Гулять с ребенком под дождем или нет

21.10.2017 616 0.0 0
Гулять с ребенком под дождем или нет
Для каждой мамы рано или поздно встает вопрос: гулять с ребенком под дождем или нет? Сколько людей, столько и мнений – кто-то решит что это угрожает здоровью и лучше переждать непогоду дома, кто-то, вспомнив неповторимый запах свежести во время дождя, захочет поскорее познакомить с ним ребенка, найдутся и те, кто не сможет устоять перед  слезами малыша, который рвется на прогулку несмотря на погоду.

Если вы всё же решились на прогулку под дождем, позаботьтесь о том, чтобы малыш был правильно одет и обут. Помимо зонта и незаменимых резиновых сапог, в которых так приятно шлепать по лужам, вам понадобится детская ветровка или дождевик.

Итак, на что необходимо обратить внимание при выборе детских резиновых сапог. Голенища сапог не должны быть слишком широкими, чтобы в них не попала вода, задник и мысок должны быть плотными, а подошва гибкой и усилена рифленым протектором, верх сапог должен быть из мягкой резины, чтобы малыш не натер себе икры. Внутри сапог нужны вынимаемые тканевые вкладки из натуральных тканей, а для дождя будет очень полезна манжета со шнурком.

При выборе детской ветровки или дождевика, обратите внимание на качество ткани из которой сшит верх изделия – это должны быть непромокаемые ткани, отталкивающие грязь и пыль, как например в одежде фирмы АиВ, производящей товары для активного отдыха из современных материалов. Очень важно чтобы подкладка была выполнена из натуральных тканей: фланель или хлопчатобумажный трикотаж в такой одежде ребенку не будет жарко, и в то же время вы будете уверены, что его не продует.

Выбирая детский зонт, обратите внимание на кончики спиц – они должны быть защищены специальными колпачками, если вы решили купить ребенку автоматический зонт, убедитесь, что кнопка механизма безопасна для него, иначе ребенок легко может прищемить себе пальчик. Советуем всё же остановить свой выбор на механическом зонте-трости, избегайте также остроконечной верхушки зонтика, в магазинах широкий выбор зонтов ярких расцветок и куполов с ушками или глазками.
Пусть детство вашего малыша будет уютным, теплым и ярким!
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:зонт, дети, сапоги, дождь

Комментарии
avatar
Читайте также: