Готовим любимые блюда с комфортом

19.06.2018 1189 0.0 0
Готовим любимые блюда с комфортом
Так уж повелось, что кухня - это место, где мы проводим много времени. Разумеется, готовить и принимать пищу желательно в комфортабельном, ясном и удобном помещении. Желанно так расставить посуду, дабы не необходимо было лезть на стул за всей кастрюлькой. Приспособления, кухонные приборы, инструменты уместно размещать непринужденно там, где они применяются.

Скажем, дабы удобно было мыть посуду, дозволено повесить над раковиной полочку для перчаток, посудных губок и щеток, моющих средств, а под мойкой спрятать ведро для пищевых отходов.
Гораздо славнее пользоваться добротными и комфортными инструментами. Чистить картошку тупым ножиком либо пользоваться ржавой теркой не только изнурительно, но и муторно. Выкинете устаревшую утварь, обновите инвентарь, и вы с огромным удовольствием займетесь готовкой. Восхитительные изобретения, которыми пестрят телемагазины, дюже комфортны. Но подумайте сами - когда все ящики завалены сырорезками, яйцерезками, яблокорезками, картофелечистками и прочими диво-терками, не стремительней ли будет воспользоваться обыкновенным острым ножиком, чем отыскать надобный гаджет?

Не стоит превращать свою кухню и в склад электротехники из тех же соображений. Если кухонный комбайн размещен на рабочей поверхности, им комфортно пользоваться и легко мыть. А если для того, дабы его достать, нужно переставить два сервиза и вафельницу, вряд ли вам захочется ненужный раз доставать комбайн из шкафа.
Выбирая кухонную мебель, имейте в виду, что кухонные пыль и жир имеют повадку оседать в украшениях и резьбе, что дюже затрудняет уборку. Практичнее выбирать гладкие поверхности. Стену у плиты и мойки желательно отделать кафельным фартуком. Оптимальное покрытие для кухонного пола - линолеум. Он легко моется, теплее и мягче, чем плиточный, об него поменьше дерется посуда.

В наше время не всякая квартира имеет отдельную столовую. Почаще каждая семья собирается за ужином на кухне. Постарайтесь сделать обеденную зону комфортной для всех. Восхитительным получением станет кухонный уголок, если он не загромоздит три четверти кухни и вам не придется прокрадываться вокруг него боком.

Постелите на стол роскошную тефлоновую скатерть. За ней легко ухаживать, и торжественная сервировка стола обеспечена. Постарайтесь, дабы на вашей кухне не было битой посуды. Треснутые сахарницы, чашки с отбитыми ручками, блюдца со сколами по краям - в мусорное ведро. Не стоит беречь торжественный сервиз на антресолях, а есть из чего придется. Чай жизнь так коротка. Превратите ее в праздник!
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:праздник, кухня, посуда, Комфорт

Комментарии
avatar
Читайте также: