Гостевой брак -плюсы и минусы

11.12.2017 784 0.0 0
Гостевой брак -плюсы и минусы
Гостевой брак – форма семейных отношений, предполагающая раздельное проживание супругов (каждый на своей территории) и встречи по мере необходимости. Однако, это встречи не двух любовников, а пары, чей союз закреплен законом. Такая организация семейной жизни может подразумевать, полную самостоятельность и независимость друг друга. Возможен другой вариант – распределение обязанностей и общий бюджет.

Причины гостевого брака различны. Наиболее распространенные и оправданные:

Оба супруга относятся к категории людей, которым крайне необходимо обширное личное пространство и постоянное присутствие чувства новизны. Это творческие личности: художники, писатели, артисты, дизайнеры. Они предпочитают не связывать себя бытом и обязательствами. 

Бизнесмены и политики. У них мало свободного времени, которое можно потратить на семью. Проживание на другой территории устраняет претензии со стороны домочадцев по поводу отсутствия внимания. 

Пары, создавшие союз во второй половине жизни. Такие люди часто не желают меняться и поступаться своими привычками.

Муж и жена, брак которых находится под угрозой разрыва, разрушается бытом и обыденностью. Ветер перемен помогает восстановить отношения и увидеть друг друга с другой стороны.

Плюсы гостевого брака

Качественная и разнообразная сексуальная жизнь, в которой всегда присутствует чувство новизны. Каждое свидание, как первое, к которому супруги готовятся, приводят в порядок свой внешний вид, создают романтическую обстановку.

Оба партнера всегда выглядят ухоженно. Муж никогда не видит свою жену в халате и с огурцами в виде маски на лице. Жена не наблюдает растянутые коленки на спортивных штанах супруга.

Свобода для тех, кто ее ценит. Личное пространство – неприкосновенно. Никто в него не вторгается.

Отсутствуют бытовые ссоры, так как быт у каждого свой.

Меньше обязанностей по отношению друг к другу.

Минусы гостевого брака

Ребенок проживает с одним из родителей, и недополучают внимание второго. С другой стороны, если ребенок видит гармоничные, свободные отношения отца и матери, то вырастет человеком гибким, лишенным стереотипов, легко адаптирующимся к людям и ситуациям.

Постоянное присутствие провокации для похода налево, так как полностью отсутствует контроль второй половинки.

Отсутствие ежеминутной поддержки и чувства локтя.

Идеализация образа супруга (и). 

Раздельный быт удваивает расходы семьи.

Гостевой брак подходит далеко не всем. Он может стать идеальной формой союза для людей ответственных, самодостаточных, свободолюбивых и материально обеспеченных.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:отношения, Брак, минусы, плюсы, супруги

Комментарии
avatar
Читайте также: