Головная боль по утрам: врачи назвали основные причины

16.09.2017 688 0.0 0
Головная боль по утрам: врачи назвали основные причины
Если вы неоднократно сталкиваетесь с тем, что по утрам у вас "раскалывается" голова, то откладывать визит к доктору не стоит. Оказывается, у такого симптома может быть несколько причин, указывающих на различные заболевания, сообщает med2.ru.


Итак, вот самые главные из них:

  • Апноэ сна
У больного этим недугом человека ночью часто останавливается дыхание, этим и обусловлен тот факт, что в мозг не поступает достаточное количество кислорода, что влечет за собой такое последствие, как головные боли по утрам.
  • Рак мозга
Злокачественная опухоль является инородным телом, плюс ко всему, она постепенно увеличивается и растягивает покров мозга, а это может способствовать развитию головной боли, проявляющейся после сна.
  • Дефицит кофеина
Кофеин способствует ускоренному кровоснабжению мозга, и если от него отказаться, то мозг будет подавать сигналы, похожие на те, которые возникают во время ломки у наркоманов и алкоголиков.
  • Алкоголь за ужином
Ученые утверждают, что независимо от количества алкоголя, выпитого за вечерней трапезой, на утро у человека может разболеться голова. Все дело в том, что алкоголь наносит урон нейротрансмиттерам мозга, от чего в результате и возникает головная боль или даже мигрень.
  • Мигрень
Это очень распространенное заболевание, которым чаще страдают представительницы прекрасного пола, начиная с подросткового возраста. Мигрень практически не поддается лечению, потому как является генетическим заболеванием. Разве что больной может купировать болевой синдром при помощи медикаментов или других способов, которые порекомендовал ему доктор.

Как мы видим, причины появления головной боли по утрам довольно-таки не завуалированные и каждую из них можно при желании устранить, но для этого обязательно проконсультироваться с терапевтом, а потом уже принимать решение, как действовать дальше, чтобы улучшить свое здоровье и устранить причины утренних головных болей.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:причины, головная боль, Мигрень, заболевание, боль, здоровье

Комментарии
avatar
Читайте также: