Фен-шуй. «Музыка ветра» и двери

27.02.2019 806 0.0 0
Фен-шуй. «Музыка ветра» и двери
Дверь, ведущая в узкий коридор с плохим освещением, может спровоцировать возникновение финансовых затруднений. Весьма нежелательно, чтобы напротив двери находилась лестница (рис. 12) или лифт, ци в этом месте будет двигаться слишком быстро и может «не заметить» входа в жилое помещение и направиться этажом ниже или выше.

В этом и подобных случаях нет возможности что-либо изменить в планировке помещения, и хозяину остается только постараться привлечь ци к входной двери. Для этого рекомендуется подвесить над входом колокольчики или «музыку ветра», которые станут мелодично позванивать при каждом открывании двери, движении воздуха, привлекая ци, приглашая войти, умножая поток животворной энергии.

Колокольчик обычно принято укреплять над дверью с внутренней стороны, т. к. входная дверь открывается внутрь, а «музыку ветра» лучше вешать снаружи, прямо перед дверью или в 2–3 местах длинного коридора, который ведет к входной двери.

Перечисленные способы привлечения ци можно использовать и внутри дома или квартиры, чтобы направить поток ци в нужном направлении. Интересно, но «музыка ветра» не только способна управлять потоком ци, но и становится своеобразным звуковым посылом. Звук, издаваемый «музыкой ветра», является напоминанием о присутствии ци рядом с обитателями дома, дает надежду на лучшее, будит дорогие сердцу воспоминания, поднимает настроение.

Колокольчики и подвески «музыка ветра» (рис. 13) изготавливают из различных материалов: бамбука, металла, керамики. Развешивая их в комнатах, следует помнить, что с каждой стихией соотносится определенное направление, а вместе с ним и зона квартиры. Звук, возникающий от металла, наиболее эффективен в зоне детей, учителей и карьеры, а бамбуковый, соответственно, в зонах семьи, славы и богатства. Металл негативно действует на дерево, в связи с этим не следует вешать «музыку ветра», издающую металлический звук, в тех зонах, которые можно соотнести с деревом (в зонах богатства и семьи). Конфликт между стихиями может нанести заметный вред семье, что имеет выражение в семейных ссорах и разорении.

«Музыку ветра» подвешивают и там, где не бывает ветерка, если зона нуждается в притоке благотворной энергии. Извлекать звук может не только ветерок, но и сам человек, прикасаясь к подвеске рукой или просто создавая своим движением воздушный поток. Этим особенно нравится заниматься детям. Люди, пришедшие в гости, могут, прикоснувшись к «музыке ветра», также привлечь благодатную ци и приумножить ее.

Приверженцы фэн-шуй считают, что звук колокольчиков способен содействовать поддержанию здоровья всех членов семьи, он раздается из столовой и зовет всех собраться к столу, а также символизирует изобилие на нем и богатство обитателей дома. Даже звуки музыки, исходящие из радиоприемника, магнитофона, телевизора, живое звучание музыкальных инструментов, пение и детский смех приводят к увеличению количества ци во всей квартире.

Рекомендуется расставить аппаратуру и музыкальные инструменты в местах комнаты, где возникает необходимость активизации. Это следует делать регулярно.

Итак, ци можно привлечь в свой дом, на ее движение можно повлиять, стимулируя, ускоряя или замедляя, а маршрут движения – изменить. Согласно фэн-шуй, нужно пройти по всей квартире и убедиться, что ци здесь будет хорошо себя чувствовать и сумеет передвигаться, не встречая препятствий на своем пути, избирая нужное направление внутри квартиры.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: