Facebook создает новый «смешной» раздел, чтобы завлечь подростков

19.01.2019 564 0.0 0
Facebook создает новый «смешной» раздел, чтобы завлечь подростков
Несколько месяцев сотрудники Facebook разрабатывают раздел соцсети для подростков. На нем будут смешные видеоролики, Gif и мемы. Называться он будет LOL. Об этом со ссылкой на несколько источников сообщает TechCrunch. Данную информацию подтверждают и в самой компании.

Пока это закрытый бета-тест. Около 100 американских старшеклассников как фокус-группа участвуют в его испытаниях. Однако подростки подписали соглашения о неразглашении (NDA).

Для них LOL выглядит как замена видеораздела Watch, но в результате это будет отдельная лента. Станет ли LOL отдельной функцией внутри приложения Facebook или её выпустят как независимое приложение, пока не решено.

Ожидается, что там будут категории «для вас», «случайное», «школа», «пранки», «мемы» и «знаменитости». Туда внесут самый популярный материал.

Прокручивая коллекцию, просматривая ленту, пользователь столкнется с «театральным режимом», когда продолжение будет следовать и после завершения интересовавшего видео. Ролики будут разделены на секции продолжительностью в секунды для удобства быстрого пролистывания.

Снабдят и кнопками «весело», «нормально», и «не весело». Можно будет всем поделиться. Как и добавить в LOL свои материалы.

Таким образом Facebook надеется привлечь к себе молодую аудиторию.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: