Если собираетесь брать кредит в банке

11.04.2017 1088 0.0 0
Если собираетесь брать кредит в банке
Собираясь взять кредит, не забывайте, что банк никогда не останется в накладе. Поэтому следует внимательно изучить предоставляемый банком договор, где прописаны все условия и особенно внимательно изучить то, что написано мелким шрифтом. Обычно так всегда кроется какой-нибудь подвох.

Поэтому лучше всего посоветоваться со знакомыми и друзьями, в каком банке брали кредит и знают, с чем можно столкнуться в том или ином банке. Это может быть неудобное место для погашения ссуды. Некоторые банки не имеют связи со всеми отделениями по стране.  Удобнее всего изучать условия каждого банка на его личном сайте. С осторожностью следует относится к различным рекламам. К примеру, одни банк в рекламе заявляет , что выдает кредиты под 12% годовых, а уже на месте вы узнаете, что туда также входят и комиссии за рассмотрение 2-3%, страхование вашей жизни под целых 25-30%. В итоге вы должны выплатить огромные годовые проценты.
 
Попробуем помочь вам, чтобы решили, какой кредит выбрать правильнее.
Банки предлагают несколько видов кредитов:

1) Кредитная линия
 
Итак, кредит обычно перечисляется в конце года целиком, либо выплачивается по частям. В последнем случае речь идет о кредитной линии.
  При установлении кредитной линии клиенту предоставляют определенный лимит, в рамках которого он выплачивает часть суммы с процентами, а после погашения может снова брать необходимые средства, оптимизируя тем самым денежные потоки предприятия.

2) Вексельное кредитование
 
При вексельном кредитовании банк предоставляет клиенту кредит, который может быть использован только для покупки векселей и ценных бумаг банка. Такой вид финансирования обойдется компании или предприятию  гораздо дешевле, чем обычный, так как процентная ставка значительно ниже, чем при кредитной линии или другом виде кредитования. С помощью полученных векселей и ценных бумаг предприятие может рассчитаться с контрагентами или же продать эти ценные бумаги в банк с дисконтом, который считается в зависимости от срока, оставшегося до погашения векселей, или заложить их в банк и вместо них получить под ценные бумаги наличные деньги.

Наиболее труднодоступно и востребовано инвестиционное кредитование. Денежные средства от банка можно получить лишь в том случае, когда будет представлен бизнес-проект, и вы на данном проекте сможете доказать, что получите прибыль и сможете выплатить кредит в установленные договором сроки.

Разумеется, для заключения кредитного договора нужно подготовить пакет с необходимым набором юридических документов и учредительных актов, бумаги, указывающие и подтверждающие полномочия руководителей, решение и согласие руководящих органов о совершении сделки, а также документы по залоговому обеспечению.
А вообще при возможности советуем не брать никакие кредиты без острой необходимости и не платить проценты.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:процент, кредит, банк, сумма

Комментарии
avatar
Читайте также: