Эта маска за две недели устранит гусиные лапки возле глаз

11.04.2018 772 0.0 0
Эта маска за две недели устранит гусиные лапки возле глаз
Морщины являются первым признаком старения кожи. Кожа вокруг глаз тонкая, сухая и чувствительная, поэтому мимические морщины являются первым признаком будущих необратимых изменений. Поэтому именно «гусиные лапки» выдают наш настоящий возраст. Даже если у вас красивое, подтянутое тело женщины, мимические морщины возле глаз выдадут мужчине ваш настоящий возраст.

По совету косметолога иду в аптеку за ингредиентами для эксперимента, а именно за маслом жожоба, маслом шиповника и витаминами А и Е.Мед и сок алоэ я имела дома.

Перед тем как использовать сок алоэ для маски, растение нужно правильно подготовить. Надо взять лист алоэ от растения, которому не менее как три года. Завернуть в бумагу и положить в холодильник на две недели. За это время вещества, содержащиеся в соке, становятся биологически активными. Алоэ производит биостимуляторы, которые имеют регенерационное влияние на кожу.
Базовым маслом в этой омолаживающей маске есть масло шиповника, богатое на витамин С, который не пересушивает нежную кожу под глазами, а наоборот - увлажняет, регенерирует ее, а еще подтягивает кожу и устраняет темные пятна под глазами.

Поэтому для приготовления маски я смешала в стеклянной мисочке 3 ч. л. масла шиповника, 1 ч. л. масла жожоба, 1 ч. л. сока алоэ, 1 ч. л. жидкого натурального меда и добавила к маске по 3 капли витамина А и Е.
А и Е называют витаминами красоты и молодости, они делают кожу мягкой, нежной, здоровой и разглаживают морщины. Кожа становится нежной, ее текстура более гладкой. Сок алоэ - сильный антиоксидант, который очень быстро омолаживает кожу. Масло жожоба тонизирует и делает кожу эластичной, а мед славится своей способностью дарить коже упругость. Кроме того, мед восстанавливает клетки, разглаживает мимические морщины. Однако тем, кто имеет аллергию на мед, перед наложением маски стоит сделать соответствующий тест, смазав немного маски на кожу на запястье.

Хранить эту чудо-маску для кожи вокруг глаз можно в холодильнике в плотно закрытом сосуде две недели. Именно столько времени будут биологически активные вещества, содержащиеся в соке алоэ.
Применять эту маску могут женщины, начиная с 25-летнего возраста. Кто-то думает, что рано. Но время неумолимо, и годы покажут, кто ухаживал себя, а кто - нет, поэтому для женщины очень важно следить за зоной вокруг глаз, если хотите сохранить подольше молодой вид. Именно с 25-летнего возраста выработка собственной гиалуроновой кислоты становится менее интенсивной. Поэтому кожа лица становится сухой, и, как следствие, на ней появляются морщины.

Секрет в последовательности.

Эту маску нужно делать на очищенную кожу лица, поэтому я проводила свой эксперимент вечером за два часа до сна. Четырнадцать дней подряд на очищенную сухую кожу накладывала по одной капле маски и пучками безымянных пальцев осторожно «убивала» маску в кожу вокруг глаз.
Скажу правду: уже после первого применения я заметила результат - мимическая сеточка немного разгладилась, следующие дни показали еще большую эффективность и действенность маски. Я не скажу, что имела глубокие морщины, но мои едва заметные морщины просто исчезли, а более глубокие разгладились, в целом же кожа вокруг глаз с каждым днем становилась более упругой. А главное, макияж накладывался легко, а взгляд очаровывал не только меня саму, но и окружающих.
Еще один важный момент - перед применением маски я делала на глаза компрессы из теплой чайной заварки и отвара ромашки: смачивала в жидкости ватные диски и накладывала их на глаза на десять минут. Дело в том, что эта маска для кожи около глаз довольно жирная и густая. Именно поэтому не следует брать ее много, достаточно было двух капель.
Мои же компрессы перед маской облегчали дальнейший процесс проникновения компонентов маски в кожу. Держала маску двадцать минут, после чего снимала остатки сухой салфеткой.
Не люблю хвалиться, но после десяти дней эксперимента коллеги засыпали меня комплиментами, а в магазине, кинотеатре, на прогулке, в маршрутке ко мне обращались только «девушка». А мужчинам предлагала угадать мой возраст. В этой просьбе мне не отказал ни один из них! И ни один не угадал моего настоящего возраста, называя цифру значительно меньшую! Я помолодела на десять лет. Итак, дорогие наши читательницы, попробуйте эту маску! Еще никогда я так не была довольна косметическим испытанием.

Для начала нужно пройти курс, то есть делать маску ежедневно в течение двух недель. Потом эту маску можно использовать для дополнительного ухода, в зависимости от потребностей. Кому достаточно будет одной недели в месяц, кому - двух.

И массаж не помешает.

Я же от себя добавлю, что регулярный массаж участков вокруг глаз в сочетании с маской усиливает ее действие, делает менее заметными имеющиеся и предотвращает появление новых морщин. Массаж кожи около глаз можно проводить тогда, когда вы накладываете маску. Именно этот тандем обеспечил мне еще больший эффект, чем от применения только маски. Массаж я проводила в такой последовательности: сначала слегка постукивала пальцами, увлажненными маской, по коже вокруг глаз. Затем осторожно едва нажимал подушечками пальцев на кожу возле внешних уголков глаз, ведь именно здесь у нас появляются первые «гусиные лапки».
Потом, легко нажимая, прошлась подушечками безымянных пальцев от внутренних уголков глаз по области под бровями к внешним уголкам, а затем под глазами к переносице.

Кроме того, этот массаж в сочетании с маской помогает уменьшить морщины, он еще является и отличной профилактикой преждевременных морщин и предотвращает ухудшение зрения.
Утром я обязательно умываюсь попеременно теплой и прохладной водой. Такой контрастный душ делает кожу лица подтянутой и упругой.

Берегите, ухаживайте кожу вокруг глаз. Ведь избавиться от морщин непросто. Разглаживаются только мелкие мимические и неглубокие морщины, а вот предотвратить их появление вам вполне под силу. И я это доказала экспериментально!
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:гусиные лапки, возраст, кожа, морщины

Комментарии
avatar
Читайте также: