Энергетик на целый день

08.08.2018 690 0.0 0
Энергетик на целый день
У всех в домах есть утренний энергетик и не хуже чашечки кофе! А главное, от него и польза и бодрость то, что нужно нашему телу в целом! Так, что же это да  все очень просто – контрастный душ. Чередование горячей и холодной воды сможет не только пробудить вас с утра, но и даст вам заряд на весь рабочий день. Только делать нужно все правильно. В первый раз, может быть неприятно, но что не сделаешь ради того полезного свойства, которое мы можем получить от такой процедуры как контрастный душ. Делать это нужно регулярно по утрам. Как говорится: «первые пять лет тяжело, потом привыкаешь», но здесь все намного проще.

Для того чтобы получить заряд бодрости именно по утрам нужно проходить эту процедуру.
Так что же хорошего в контрастном душе? А вот что очищение кожного покрова, укрепление иммунитета, улучшение обмена веществ, освобождение от шлаков, закаливание, ну и повышение энергетического тонуса. А также способствует лучшей циркуляции крови, происходит тренировка мышц, и при этом теряется лишний вес, прекрасно борется с целлюлитом.

Но для того чтобы получить пользу то контрастного душа нужно следовать маленьким правилам: перед процедурой разогревающая зарядка, начинать процедуру нужно с теплой воды, заканчивать холодной. Обливаемся 1 минуте теплой водой, 15 секунд холодной. В первый раз обливание должно быть не менее трех чередований.

Делать обливание нужно на протяжении всей недели, а потом постепенно увеличиваем разницу времени пребывания под водой. Наиболее эффективные температурные показатели воды для обливания 40градусов – горячая и 15 градусов – холодная. Наибольший эффект от обливания можно получить именно при такой температуре. После душа нужно растереться жестким махровым полотенцем.

Только одно, но контрастный душ не рекомендован людям, страдающим варикозным расширением вен, во время менструального цикла, людям с заболеванием крови. А особенно полезна такая процедура людям, страдающим хронической усталостью.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:утренний энергетик, Заряд бодрости, обливание водой, контрастный душ

Комментарии
avatar
Читайте также: