Экономия для домохозяек

23.01.2018 643 0.0 0
Экономия для домохозяек
Экономический спад действительно стал ударом по всем нам. Кризис ударил по нашему бюджету увеличением цен на все товары и услуги. И вот этот длительный период мрака действительно начал управлять нашими расходами и демонстрировать наши навыки управления денежными средствами. 

Оставьте мужей в покое и позвольте им зарабатывать, чтобы обеспечить семью. Сейчас такое время, когда мы, как хозяйки дома, должны уделять внимание управлению денежными средствами. Вот некоторые подсказки, как привести финансы в порядок.

Контролируйте себя и свои покупки в магазине. Ходите в супермаркет ежедневно? Все заканчивается тем, что вы пришли за хлебом и молоком, а купили новое моющее средство, новый крем для рук, охотничью колбаску и ватрушечки. Может, вы получаете огромное удовольствие от ежедневного хождения по магазинам, но это также означает, что вы тратитесь на вещи, которые не нужны были вам в этот момент. Для того, кто находится в затруднительном финансовом положении и стремится уменьшать расходы, это большая ошибка делать покупки каждый день. Таким образом, лучший метод делать покупки еженедельно или каждые две недели. Составьте еженедельный список покупок, чтобы сократить ненужные расходы. Продукты, которые требуются ежедневно, такие, как молоко и хлеб, попросите мужа купить по дороге домой. 

Составьте список покупок. С кем из нас не было таких ситуаций, когда мы в магазине покупали понравившуюся нам вещь, приходили домой, убирали ее в шкаф, понимая, что сделали бесполезную покупку, подчиняясь импульсу. Наша миссия состоит в том, чтобы уменьшить домашние расходы, возможно, изменить какие-то привычки. Нужно запомнить основное правило: составить список покупок и заставить себя закрыть глаза на все, что не находится в нем. Если четко соблюдать это правило, вы заметите, как уменьшатся ваши расходы. 

Покупая в магазине продукты, старайтесь придерживаться опробованного и протестированного бренда и продукта, не экспериментируйте с новыми и дорогими, когда не можете позволить себе. Если новый бренд не соответствует своим обещаниям, потратите деньги впустую. 

Научитесь делать увлажняющие кремы и маски для лица собственного приготовления. Мало того, что вы сэкономите деньги, вы получите опыт по приготовлению масок из натуральных продуктов. В интернете можно найти великое множество рецептов.

Ежемесячные счета за квартиру и коммунальные услуги пугают. Научитесь экономно использовать электроэнергию, воду, газ. Не откладывайте оплату счетов до лучших времен. Долги растут очень быстро. Ежемесячно из семейного бюджета откладывайте нужную сумму. Слово «экономить» действует угнетающе. Читайте, общайтесь с друзьями, найдите для себя какое-то интересное занятие, и тогда вам не будет казаться, что экономия – это отказ от всех удовольствий и развлечений.

Используйте эти простые методы. Сумма денег в кошельке не увеличится, но и опустошенным он не станет. Посещайте ежегодные распродажи, чтобы приобрести какие-то вещи и не чувствовать себя виноватой. Время от времени, конечно же, нужно себя баловать.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:экономия, счета, расходы, домохозяйки

Комментарии
avatar
Читайте также: