Домашнее очищение организма

23.03.2018 590 0.0 0
Домашнее очищение организма
Если вы стали быстро уставать, на протяжении целого дня вас мучают головные боли, а ночью долго не можете уснуть, тогда будьте внимательны к тем сигналам, который вам посылает ваш организм. В первую очередь это тревожный звонок о том, что ваш организм зашлакован и его не мешало бы почистить или устроить ему разгрузочные дни.

В результате неправильного питания и пренебрежение вредными привычками в нашем организме накапливаются вредные вещества в больших количествах. Такие «накопления» не могут незаметно пройти для нашего организма и это отражается на нашем здоровьем не одним из лучших образов. Чтобы этого не произошло нашему организму нужно своевременное восстановление и защита печени от вредных веществ и токсинов. Когда вы проведете чистку, вы сразу себя почувствуете здоровым и молодым человеком и пусть эти некоторые способы вам помогут в этом.

Очищение организма в домашних условиях

Для начала вам нужно соблюдать умеренность в еде. Если вы привыкли обильно питаться, отбросьте эту затею навсегда . Последний ужин должен заканчиваться в 6 вечера, но не за полночь. Чтобы хотя бы минимально очистить свой организм от зашлакованности, возьмите себе за правило каждый день выпивать стакан простокваши. Её лучше всего приготовить в домашних условиях из не пастеризованного кипяченного молока, в котором сохранится большее количество полезных веществ.

Старайтесь пить побольше жидкости и суточную норма для вас пусть будет не меньше 2 литра. Обычно пьют один стакан воды за 30 минут до приема пищи и после 2 часов после завтрака, обеда или ужина. Эта процедура поможет наладить пищеварение. Если же вы предпочитаете для очистки организма пить зеленый чай, то он не только улучшит обмен веществ, но и научить ваш кишечник работать как часы.
Целебные чаи из лекарственных растения ромашки и мяты не только приведут ваши нервы в норму, но и помогут вашему кишечнику справляться с данной нагрузкой очистки. Кроме полезный травяных сборов нужно свой организм насыщать витаминами в виде свежих фруктов. В фруктах содержится достаточное количество пектина и клетчатки, которая активным образом помогает выводит вредные шлаки с организма и быстро восстанавливать утраченные силы.

Не забывайте включать в свой рацион питания отруби, заправлять салаты оливковым маслом или не жирной сметаной. Уберите со своего рациона острые заправки, соусы, кетчупы и замените их на диетический йогурт.
И как бы вы не старались правильно питаться и покупать только полезные продукты, всё равно не забывайте, что пешие прогулки перед сном и посещение сауны также полезны для вашего организма и только тогда токсины в вашем организме будут полностью обезврежены!
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:зашлакованость, рацион, очищение, питание

Комментарии
avatar
Читайте также: