Действия, которые продуктивными людьми совершаются по-другому

25.12.2018 582 0.0 0
Действия, которые продуктивными людьми совершаются по-другому
Эта статья расскажет о характеристиках продуктивных людей. Многие считают, что продуктивность – основа успешности, ее неотъемлемая составляющая, вложив в данное понятие то, что если выкладываться по максимуму, тогда заслужить признание и получить достаток абсолютно точно получится. Но, по мнению некоторых психологов, продуктивность гораздо шире быстроты работы и ее огромного количества.

Продуктивность это вообще, скорее, жизненный уклад, которого можно достичь. Каким образом, и какие правила нужно соблюдать, сделав привычкой, чтобы успевать все и даже сверх этого?

1) Быть продуктивным значит знать, кем являешься и чего хочешь.
Вера в то, что обилие работы ведет неизбежному преуспеванию в жизни. Человек набирает кучу дел, запал проходит почти сразу; заново начинается бег по кругу – конкуренция до потери пульса, страдание от того, что уязвим и классика, появляются всеми любимые сомнения в себе.… Из-за этого люди отчаянно ищут реальность успешности, прибегая к материальным вещам. Солидная зарплата, обязательно с высокими в каждом месяце премиями. Широкий круг обожателей. Дипломы, желательно несколько, хорошо еще, если хотя бы одна корочка от иностранного вуза. Различные награды – неважно, связаны с профессией либо оценкой выполнения материнского долга, благодарность от учителя за помощь классу за прочие заслуги.

Продуктивный человек ловко обойдет эти сети, ведь не превозносит одобрение со стороны, умея целиком понимать и принять себя. Чуждые рамки и представления не оказывают влияние на его самооценку. У него есть убежденность в уникальности своего дела, что исключает какую-либо конкуренцию.

2) Вижу цель.
Многие, в глубине души либо, не скрывая, уповают на помощь «свыше», которая укажет путь в жизни. Важный критерий пути: должен иметь социальное значение, идеальный вариант – престиж. Именно из-за этого, то, что нравится, игнорируется, зато выбранная работа надежна, высокооплачиваема, а какой карьерный рост впереди!

Этим людям лучше любого экстрасенса понятно, что ожидает их и через десять лет, и по прошествии двадцати, а уж про тридцать и говорить нечего! Тут все гадалки и ведуньи позеленеют от зависти.

3) Сосредоточенные на себе.
Замечали, как много времени уходит на наблюдение за окружающими? Одни просто ищут экземпляр для подражания, другие идут еще дальше, и, сравнив человека с собой, уже видят, насколько его превзошли.

А что думают люди, которые нежданно – негаданно стали чьими-то конкурентами? Совершенно точно их не заботит, что у кого и как. И поступают правильно: это мешает делу их жизни.

4) О вас такое говорят! О ком?
Одним из серьезных препятствий к продуктивности является боязнь мнения толпы. Здесь уместны слова Коко Шанель, о том, что когда другие тратят время на мысли о ней, то в ее голове происходят гораздо более важные вещи.

Продуктивные создатели результаты своих трудов предназначают себя и людям, для которых старались. Как таковая целевая аудитория им не нужна, что дарит свободу от критики.

5) Гуманизм.
Не заострять внимание на чужом мнении, не значит не иметь желания быть полезным миру. Такие люди владеют невероятной эмпатией. Готовы к достижению того, чтобы весь мир стал чуточку лучше.

6) Не в зале ожидания.
Эти люди не будут томиться от ожидания «того самого» момента, откладывать в долгий ящик. Продуктивность превращает их в вечные двигатели, топливом для которых служит внутренний голос, подгоняющий вперед, к новым свершениям.

7) Можно попросить о помощи?
Такие люди не робеют, когда им нужна помощь. В этот момент их не будет терзать мнимая гордость. Продуктивные люди привыкли открыто, и прямо говорить о том, в чем нуждаются.

Продуктивности можно и нужно научиться. Как через неделю? Какие дела? Не ищите отговорок – помните про шестой пункт!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: