Что такое зеленый консилер и как им пользоваться

14.12.2017 1334 0.0 0
Что такое зеленый консилер и как им пользоваться
Посещая магазины косметики, многие женщины обходят стороной средства, о которых они не знают. Одним из таких средств является "зеленый консилер". Не каждая представительница прекрасного пола осведомлена о данном типе средства и не умеет им пользоваться. Поэтому сегодня мы попытаемся подробно рассказать об этом консилере.

Под словом "консилер" подразумеваются многие маскирующие средства, которые не могут ликвидировать причины изъянов кожных покровов, но быстро и результативно маскируют их от глаз окружающих. Применяются консилеры после того, как будет нанесено обычное средство для увлажнения кожи и перед покрытием лица тональным кремом, хотя консилер можно применять сверху основы.

Преимущества использования зеленого консилера.

Так как консилер включает в свой состав большое количество веществ, обладающих антисептическими и подсушивающими свойствами, он позволяет привести в норму кожу, убрать отечность и даже воспаление, а также спрятать непривлекательные прыщики, угревые высыпания и акне. Зеленый консилер характеризуется лечебным эффектом, к примеру, средство, содержащее масло чайного дерева, накладывается на очищенную кожу точечным способом, за 10-15 минут до макияжа. Однако масло - не единственный эффективный компонент схожего типа, на сегодняшний день в индустрии косметических средств присутствуют и другие полезные вещества.
Для скрытия пигментных пятен или веснушек зачастую используются консилеры, имеющие плотную консистенцию в виде крема или же специальные карандаши-стики. Консилеры такого рода дают возможность замаскировать покраснения кожи, сетку сосудов и капилляры, которые лопнули. Зеленый консилер скрывает красный цвет, по этой причине им без проблем можно скрывать прыщи, аллергические реакции, а также раздражения или же слишком яркий румянец.

Как правильно наносить зеленый консилер?

Зеленый корректор наносится на кожу век и вокруг глаз, на которые предварительно накладывается крем или гель, которым вы обычно пользуетесь. Консилером покрываются только красные участки кожи или прыщи. После этого следует тщательно растушевать края. Это необходимо для того, чтобы выравнить линии перехода оттенка. После этого используйте сверху тональный крем, который устранит зеленый цвет корректора.
Использование пудры в конце макияжа даст возможность консилеру намного дольше сохранятся на месте использования и не позволит ему стереться.

Помимо этого консилер можно заменить зеленым праймером, который представляет собой основу полупрозрачного оттенка под макияж, которая дает возможность сохранить макияж в нетронутом виде длительный промежуток времени и скрывает покраснение кожи не хуже, чем зеленый консилер.

Многие женщины используют зеленый консилер и для маскировки мимических морщин. Поскольку густой тональный крем закупоривает складки кожи, усиливая их выразительность, Поэтому вместо него необходимо использовать средство, имеющее легкую и нежную текстуру. К таким средствам относится консилер, который имеется в своем составе светоотражающие пигменты. Корректор светло-зеленого оттенка эффективно маскирует небольшие морщинки, расположенные в уголках глаз, а также на нижних веках.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:морщины, косметика, консилер, макияж

Комментарии
avatar
Читайте также: