Что такое сплеш-маска и как ее использовать

05.08.2018 766 0.0 0
Что такое сплеш-маска и как ее использовать
Маски для лица улучшают общее состояние кожи и решают сразу несколько проблем. На beauty-рынке появилось очень много интересных продуктов из этой категории. Давайте постепенно разбираться.
Сплеш-маска — давно не новое слово на beauty-просторах. Но слышали о ней не все. Поэтому мы решили рассказать о продукте и о том, чем она отличается от других.

Сплеш-маски — это мультифункциональные маски быстрого действия, которые мгновенно преображают кожу. Они не только увлажняют и насыщают кожу витаминами и антиоксидантами, но и обеспечивают легкий пилинг. Еще одно преимущество — простота использования.

Идея такого продукта пришла из Кореи. Первый, кто решил выпустить такое средство — бренд Blithe. Они продаются в бутылочках и выглядят как жидкость (гелевая текстура). В состав входят: растительные и цветочные экстракты, молочная кислота и другие компоненты.
Сплеш-маски очень напоминают тоник с кислотами.

Способы нанесения
Первый способ называется разбрызгивание. Вы берете на ладонь буквально несколько капель и похлопывающими движениями просто вбиваете в кожу. По истечению 15 минут можно наносить привычный уход. Некоторые маски такого типа нужно смывать, другие — нет. Поэтому внимательно читайте технику нанесения. Также есть средства, которые имеют настолько концентрированный состав, что их нужно разводить. Можете также просто смочить ватный диск и протереть лицо.

Девушки в Корее выбирают интересный способ нанесения: и разводят сплеш-маски с водой в миске и умываются.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:кожа, уход, сплеш-маска, макияж

Комментарии
avatar
Читайте также: