Что такое IPad и чем он может нам помочь?

26.01.2017 914 0.0 0
Что такое IPad и чем он может нам помочь?
Что такое Ipad и чем он может нам помочь? Ipad – это планшетник, произведенный компанией Apple. Официально публике Ipad был представлен 27 января 2011 года. А с апреля 2010 года это устройство начало активно распродаваться, и только за первый месяц продаж было продано 1 млн. штук айпадов.

Сам Ipad представляет из себя устройство, что-то среднее между смартфоном и ноутбуком. Он покрыт алюминиевым корпусом, акселерометром.

 

Используется в нем процессор Apple A4 с частотой с 1 ГГц. Есть Wi-Fi 802.11 n, блютус 2.1 , разъем для подключения гарнитуры. Встроенная память может быть на 16, 32 или 64 ГБ.

 

Вес – около 700 грамм. Толщина Ipad – 2,54 см (1 дюйм).

 

Экран на 9,7 дюймов, а разрешение 1024 на 768.


IPad работает на операционной системе IPhone OS.


В автономном режиме айпад способен проработать 10 часов, а если не включать его, то питания хватит на месяц.

В IPad есть светодиодная подсветка IPS, благодаря которой изображения, просматриваемые на айпаде, очень яркие и четкие. Поэтому Ipad идеален для посещения сайтов в интернете, просмотра фотографий, фильмов.

Информация в планшетнике может отображаться как в альбомной, так и портретной ориентации. И независимо от того, под каким углом вы держать IPad – всегда изображения будут отличаться отличной контрастностью и цветом.

 

В IPad используется сенсорный экран технологии Multi-Touch, которая чрезвычайно отзывчива и точная.
Аватар L1keFeaR
Журналист/lifekhacker

Теги:Что такое IPad и чем он может нам п

Комментарии
avatar
Читайте также: