Что такое гоммаж

14.05.2017 898 0.0 0
Что такое гоммаж
Девушки по всему миру стремятся быть красивыми и привлекательными не только для мужчин, но и для самих себя. При помощи самых разнообразных косметических и органических средств красавицы наводят лоск на своё лицо и тело.

Очень важную роль в облике женщины играет то, в каком состоянии находится её кожа. Это имеет значение для тех, кто смотрит на девушку и касается её. Здоровая, мягкая, упругая кожа лица и тела привлечёт внимание противоположного пола и самой женщине будет доставлять радость. Что же нужно для поддержания идеального состояния кожи?


Простые правила

Внешняя красота зависит от внутреннего здоровья. Из этого следует, что не только крема, лосьоны и скрабы помогают придавать коже сияющий вид. Главную роль в этом деле играет питание, здоровый сон и прогулки на свежем воздухе. Таким образом, нужно тщательно продумывать все свои действия или же просто вести здоровый образ жизни. Зная свой тип кожи, можно определить, какие продукты следует исключить из рациона. Так, например, людям с жирной кожей следует избегать употребления картофеля.
Спать нужно достаточно, так как от сна зависит цвет кожи. Никому не хочется синяков под глазами. Ну и, наконец, насыщение кожи кислородом – очень важный момент, для этого нужно ходить пешком хотя бы полчаса в день.


Чистота – залог здоровья

Непременным правилом любой ухоженной девушки является грамотное и своевременное очищение кожи. Ни в коем случае нельзя оставлять косметику на лице на ночь! А, кроме того, необходимо регулярно умываться и протирать лицо тоником. В холодное время не стоит жалеть питательного крема, а в жару лучше использовать минимум декоративной косметики. Для очистки лица можно прибегать к различным салонным процедурам, не ограничиваясь только скрабами и масками. Различные технологии позволяют проводить глубокую или поверхностную чистку, избавлять от акне и других недостатков кожных покровов.


Новый друг дам – гоммаж

В процессе процедуры кожа очищается от верхнего слоя как будто с применением ластика. Это происходит очень деликатно, позволяя полностью избавиться кожу от скоплений сала и омертвелых клеток. Эта технология абсолютна безопасна, так как в составе смеси для гоммажа присутствуют кислоты, выделенные из фруктов, а также ароматические масла, смягчающие кожу. Кроме того, процедура подходит для всех типов кожи, что порадует всех без исключения девушек. Гоммаж по своей структуре и принципу воздействия значительно превосходит скраб, так как является более нежным и бережным очищающим компонентом. Разумеется, можно чередовать или комбинировать использование каждого из этих средств, но для стареющей, тонкой и чувствительной кожи гоммаж станет настоящим спасением. Принцип действия смеси для гоммажа построен на очищающих свойствах фруктовых кислот, поэтому механические частички уже не нужны.

Сеанс гоммажа не повредит любой женщине, которая следит за сохранением идеального внешнего вида. Удобным фактором этой технологии является то, что к ней можно прибегать не только в салоне, но и в домашних условиях. А это может сэкономить не только деньги, но и время. Однако в первый – пробный – раз рекомендуется проводить гоммаж в салоне. Там, проследив за работой профессионалов, можно самой подсмотреть тонкости данной процедуры.

Гоммаж. Тонкости и дозировки

Использовать подобный способ для очистки лица ежедневно точно не стоит, так как кожа просто не успеет настолько загрязниться. Частота проведения процедуры будет зависеть от возраста женщины, типа и состояния её кожи. Девушкам со здоровой, но жирной или комбинированной кожей можно применять гоммаж для очистки два-три раза в неделю. С сухой и чувствительной кожей лучше ограничиться одной процедурой в семь-десять дней. Женщинам постарше (после сорока пяти лет) так же следует «гоммажировать» кожу три раза в семь дней.
Гоммаж способен не только очистить кожу, но также избавить её от преждевременных признаков старения, мелких морщинок, неровностей. После процедуры кожа снова становится упругой и свежей.


Гоммаж дома

Если после посещения салонной процедуры появилось желание повторить это чудо дома, нужно хорошо подготовиться к сеансу. Гоммаж требует некоторого времени, так что его должно быть в запасе. Удобнее всего проводить процедуру после ванны, так как лицо кода лица распарена и подготовлена к воздействию. Приготовить состав для гоммажа можно самостоятельно или же приобрести в специализированных магазинах. После того, как состав готов, его наносят на кожу лица, шеи и груди, не трогая зоны около глаз. Минут через десять смесь подсохнет и превратится в тоненькую корочку, которая не должна быть абсолютно сухой, иначе появится риск появления микро ранок на коже. Удалять смесь нужно, скатывая её пальцами одной руки, другая слегка натягивает кожу. Если кожа подвержена акне, или имеются иные несовершенства, рекомендуется снимать состав под нежными массажными движениями или мягкой губкой, смоченной в воде. Как и после любой очистки кожа после гоммажа требует усиленного питания и увлажнения, поэтому необходимо сделать маску и/или нанести крем. Это не только поможет коже быстрее восстановиться после сеанса, но и увеличит эффект от процедуры.

Гоммаж лучше всего проводить перед сном или в выходной день, так как выходить на улицу можно будет совсем не сразу. В осенне-зимний период нужно остерегаться ветра и мороза, а в жару – припекающего солнышка.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:гоммаж, косметология, красота

Комментарии
avatar
Читайте также: