Что такое баска

16.02.2019 746 0.0 0
Что такое баска
Совсем не обязательно прятать несовершенства фигуры под объёмными платьями. Скорректировать фигуру можно с помощью небольшого отрезка ткани — баска.
Действительно баска – это просто волшебная деталь в одежде, которая позволит визуально похудеть на 5 кг. И сегодня баска на пике популярности. Сегодня предлагается баска в юбках, платьях, топах и даже отдельным украшением в виде ремня.
Баска — это небольшой отрезок ткани в зоне талии, который напоминает укороченную юбку. Правильно подобранная баска подойдёт любому типу фигуры.

Фигура яблоко. Девушки с выраженным животиком могут выбрать баску, которая будет завышать линию талии. При этом ширина баски должна быть не меньше 15- 20 см и закрывать животик. Для вечерних образов подойдёт ассиметричная баска, которая, безусловно, стройнит фигуру.
Кроме того, баска должна сливаться с основной одеждой.

С фигурой прямоугольник проще всего. Здесь необходимо подчеркнуть талию (создать её иллюзию), потому этот тип фигуры отличается невыраженной талией, и добавить объём бёдрам. И создать элегантный переход от талии к бёдрам поможет классическая баска.
В этом случае баска должна быть контрастным пятном в образе. Если у нас прямоугольник широкий, то выбирайте баску тёмных контрастных цветов.
Стройные девушки могут выбрать белую баску. А вот длина баски может быть самой разной в зависимости от пропорции вашей фигуры.
Ещё один вариант баски — баска ушки. Если у вас выражена зона галифе, то баска может сгладить линию бедра и сделать фигуру более аккуратной и женственной.

Фигура перевёрнутый треугольник имеет выраженные плечи и нуждается в объёмной баске, чтобы уравновесить силуэт и превратить фигуру в песочные часы. Например, можно использовать баску с драппирвкой или плиссирвкой. Длина баски в принципе не имеет значения.
Для вечернего образа спасением станет баска геометричная баска треугольник.
Девушкам с фигурой треугольник идеальным вариантом будет баска в сочетании с юбкой карандаш. При таком типе фигуре баска должна быть длинной, либо выше, либо ниже самого широкого места бёдер.
Также баска не должна быть чересчур драпированной, а наоборот лаконичной и однослойной. Баска должна быть изготовлена из плотной ткани. И лучше выбирать не платья с баской, а жакеты или топы.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: