Что стоит посетить в Таиланде? Парк Миллионолетних Камней и крокодиловая ферма.

17.06.2017 838 0.0 0
Что стоит посетить в Таиланде? Парк Миллионолетних Камней и крокодиловая ферма.

Парк древних камней и красивых пейзажей.


Потрясающее место, напоминающее небольшой фрагмент, который оторвался от Рая и упал на Землю. Находится эта красивейшая частичка Таиланда недалеко от центра Паттайи. Большие камни хитрой причудливой формы, которые смогли созерцать нашу планету миллионы лет тому назад, по соседству с пальмами и цветущими кустарниками, выглядят необычайно таинственно и загадочно.


Живописные водопады, фонтаны и ручейки посреди всего этого великолепия вызывают в душе покой и умиротворение.
 

Ферма, где можно поймать на удочку крокодила.


На контрасте с невероятно гармоничными и чарующими пейзажами, в парке есть ферма, где живет несколько тысяч живых ненасытных крокодилов. Некоторые из них неподвижно нежатся на солнышке и, кажется, что они не представляют никакой опасности.


Другие же медленно плавают в зеленой реке, поочередно открывая огромную пасть, пытаясь схватить кусок курицы, которой каждый турист за отдельную плату может закинуть к ним на удочке. Любители экзотики могут заказать себе на обед мясо крокодила, приготовленного по-особому.
 

Шоу с участием пресмыкающихся.


Несколько раз в день, неподалеку от фермы, проходит шоу с участием этих древнейших пресмыкающихся. Сильные и смелые мужчины переносят, как мешки с картошкой, трехметровых чудищ за хвосты, кладут свою голову и руки к ним в пасть, целуют их в нос, садятся на их жесткие ребристые спины и при этом сохраняют спокойствие.


Под присмотром этих бесстрашных парней можно самому оседлать крокодила и сделать экзотическое фото на память.


Поить слонов и тигрят молоком строго… можно!


Кроме зубастых хищников, вселяющих в туристов страх, в парке есть дрессированные слоны, добрые медведи, тигры и другие животные. Слонов можно покормить бананами или попоить молоком. Продукты, которые они едят, продаются рядом с местом их обитания.


Слоны любят позировать, могут поцеловать в щеку хоботом, прокатить на спине или даже станцевать. Тигрята совсем ручные, посетители поют их молоком из специальных бутылочек. В парке есть так же пруд, в котором плавает огромное множество красивых необычных рыб. 

Территория парка достаточно обширная. Чтобы ее исследовать, понадобится не один час. Там есть несколько маленьких магазинов, где можно приобрести сувениры, поесть мороженое, попить сок кокоса, молочный коктейль или другой напиток. При всем великолепии этого места, там не очень многолюдно. Поэтому насладиться красотой и очарованием парка можно в относительной тишине и спокойствии и, конечно же, сделать много бесподобных фотографий, которые будут напоминать о путешествии.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:Патайя, тайланд, туризм

Комментарии
avatar
Читайте также: