Что сделать, чтобы очки не спадали

24.05.2018 1182 2.0 0
Что сделать, чтобы очки не спадали
Одна четверная населения носит очки, постоянно или по нужде. И часто возникает ситуация, когда очки спадают. Что делать? 
​Вы носите очки и, при выполнении работ, требующих наклона головы (туловища), например:
  • прополка грядок;
  • стирка вручную;
  • работа в гараже;
  • приготовление пищи и так далее

На помощь придет резинка

Эти  нехитрые оптические устройства, начинают вам досаждать постоянным сползанием на нос или, вообще норовят свалиться. Так ведь и разбить линзы недолго! А если очки дорогие с уникальными линзами?Подгибание дужек помогает в таких случаях, но ненадолго. Через непродолжительное время, дужки принимают первозданную форму  и, с завидным постоянством и идейной убеждённостью, возобновляют свои тектонические процессы. 

Что делать? Ну не подвязывать же их резинкой через затылок! А работать то надо!Если у вас очки в роговой оправе и с роговыми же дужками ( с очками в тонкой оправе, так  не получится), то можно посоветовать в шарниры дужек подмотать резинку от... денежной упаковки.

Эти резинки разноцветные и потому, их не трудно подобрать под цвет дужек.

Обычно, подмотка в шарнире делается в три — четыре слоя, затем завязывается узелок , обращенный внутрь шарнира ( из соображений эстетики). Кончики резинки обрезаются маникюрными ножничками.

Понятно, что в офисе в таких тюнинговых очках, не уместно появляться (коллеги могут не оценить ноу-хау).

А вот копаться по домашности  в наклон, в таких очках, вообще без проблем!

Вследствии упругих свойств резинки, вы ощущаете лёгкое приятное подпружинивание дужек очков, которые и не думают сползать, хоть на турнике подъём переворотом делай!
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Выбор, Офис, совет, очки

Комментарии
avatar
Читайте также: