Что портит ваши волосы

20.04.2018 765 0.0 0
Что портит ваши волосы
Мы подвергаем волосы множеству испытаний и экспериментов. Некоторые наши привычки сильнее, чем другие, могут влиять на состояние наших локонов.

1. Растирание и расчесывание мокрых волос. Когда ваши волосы мокрые, они особенно уязвимы. Поэтому лучше не растирать их полотенцем. Вместо этого, аккуратно отожмите волосы и не расчесывайте, пока они влажные. Когда ваши локоны подсохнут, используйте расческу с крупными зубцами, начинайте расчесывать с кончиков, постепенно продвигаясь наверх. Желательно дать волосам высохнуть на 80% перед тем, как взять в руки фен.

2. Использование грязной расчески. Расческа с запутавшимися в ней волосами – идеальное место для размножения бактерий, особенно если она лежит в ванной комнате. За расческами нужно ухаживать и тщательно мыть их хотя бы раз в месяц в теплой воде.

3. Пересушивание волос. Постоянное использование горячего фена, утюжка или плойки не сказывается позитивно на состояние вашей шевелюры. Волосы нужно питать и возвращать им влагу и эластичность. Для этого можно использовать кокосовое масло как ночной кондиционер, утром его нужно смыть с шампунем.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:волосы, Шевелюра, локоны, фен

Комментарии
avatar
Читайте также: