Что подарить новорожденному

10.11.2017 1517 3.3 0
Что подарить новорожденному
Когда в семье прибавление – это всегда огромная радость. Появление нового человечка обычно отмечается праздничным ужином в кругу семьи и близких друзей. Разумеется, все приглашенные с удовольствием приходят в гости по такому радостному поводу, но часто перед ними встает проблема – а что принести в подарок? Ведь подарок должен принести пользу малышу.

Во-первых, сразу решим, что дарить не стоит. В список нежелательных предметов входят цветы, питание для новорожденного, мягкие игрушки, ходунки. Цветы являются сильным аллергеном, и у мамы с малышом может случиться приступ аллергии. Питание может вообще не понадобиться, если у мамы все в порядке с молоком. Такие индивидуальные вещи, как ходунки, соски и пр. хороши, но вы можете не угадать с размером, цветом, конструкцией и т.д. Это пусть покупают сами родители. Игрушки, особенно мягкие, еще долго будут только лишь собирать пыль и грязь, пока ребенок сможет поиграть с ними. Так что тоже пока вещь бесполезная.

Так что же подарить новорожденному малышу?

Игрушки никто не отменял, просто они должны быть интересны ребенку уже в этом нежном возрасте. Пусть вы принесете ему яркие погремушки, они должны быть выполнены из натурального материала, безопасного для малыша и экологически чистого. Ведь ваш подарок непременно сразу же окажется у новорожденного во рту.
Что еще? Например, одежда для малыша. Молодым родителям не всегда хватает средств, чтобы обеспечить ребенка достаточным количеством ползунков, распашонок, пеленок и памперсов. Все это очень пригодится в первые месяцы жизни ребенка. Дети в этом возрасте растут мгновенно, поэтому всю одежду следует покупать немного большего размера, на вырост. По традиции мальчикам покупают обычно голубые одеяльца, костюмчики и комбинезончики, а девочкам – розовые. Но это, конечно, вовсе необязательно.

Помимо одежды для малыша подойдет набор постельных принадлежностей. Не забудьте вместе с постельным бельем купить и одеяльце, иначе можно не угадать с его размером.

Так же прекрасным подарком можно назвать гигиенические и косметические средства для новорожденных. Только внимательно читайте этикетку, чтобы в состав средства не входили аллергические компоненты. Например, жидкое мыло или шампунь всегда нужны, а если вам приглянулась ванночка для купания, то следует выяснить у родителей о ее необходимости. Возможно, у них такая уже имеется. Очень уместный и красивый подарок – большое мягкое махровое полотенце с капюшоном. В него заворачивают ребенка после купания.

Если вам хочется принести не просто что-то, а оригинальную и памятную вещь, то отличный вариант – детская ложечка из серебра с гравировкой на ней имени младенца и даты его рождения, либо еще вариант – роскошный альбом для фотографий, чтобы у ребенка осталась хорошая память о его первых месяцах жизни. Фотографии можно будет подписывать, для этого в альбоме должны быть специальные места.

Очень правильный и нужный подарок – слинг. Он прекрасно разгрузит маму, ведь ей не нужно будет тащить на улицу коляску, чтобы погулять с малышом. Она сможет носить ребенка на своей груди. Выбирайте универсальную модель слинга, чтобы он был полезен в различных ситуациях.

Кроме вышеописанного, вы можете принести подарок не для новорожденного, а для его родителей. Ведь в семье всегда не хватает чего-то нужного. Это может быть кухонная бытовая техника, к примеру, миксер, блендер, терка, фильтр для воды и очень многое другое. Самое главное, чтобы ваш подарок, каким бы он ни был, оказался желанным и полезным.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:малыш, праздник, аллерген, подарок

Комментарии
avatar
Читайте также: