Что подарить на 8 марта: полезные гаджеты

08.03.2019 496 0.0 0
Что подарить на 8 марта: полезные гаджеты
Вокруг Международного дня женщин все больше вопросов: праздновать или не праздновать. Однако мы не будем вдаваться в историю и разбирать все "за" и "против", а взамен предложим вам несколько интересных идей для подарков.

Фитнес-браслет

Почти все женщины следят за своим весом и красотой тела. В таком случае фитнес-браслет – идеальное решение для подарка девушке, любимой или жене. Современные фитнес-браслеты имеют немало полезных функций: считают шаги, потерянные калории, время тренировки, а также отслеживают сон и другую активность.

Кроме того, гаджеты имеют интересный дизайн и точно станут полезным аксессуаром для представительниц женского пола.

Samsung Galaxy Fit

Фитнес-браслет – замечательный подарок для активных женщин

Фитнес-браслет стоит недорого, однако позволяет присоединиться к сообществу людей, которые заботятся о собственном здоровье. Или по крайней мере делают вид, что беспокоятся. Или пытаются убедить себя, что вот-вот начнут заботиться и беспокоиться.

Бытовая техника

Как бы это банально не звучало, но некоторые женщины мечтают о новом миксере, тостере или бутерброднице. Во-первых, это значительно сокращает время, проведенное на кухне, а во-вторых, помогает радовать своих мужчин вкусными завтраками, обедами или ужинами.

Если ваша жена или девушка хоть раз вам намекала, что было бы хорошо иметь подобный девайс у себя дома, тогда вы точно попадете в яблочко. К слову, здесь даже есть где разгуляться: на рынке немало интересных предложений бытовой техники по доступной цене.

Bluetooth-наушники
​​​​​​
Этот подарок подойдет не только девушкам, но и всем, кто не представляет своей жизни без музыки. Удобные и стильные аксессуары всегда в моде, а поэтому они точно понравятся новому владельцу.

Беспроводные технологии вышли на новый уровень и поэтому Bluetooth-наушники стали очень популярными. На рынке существует множество предложений по разным ценам, поэтому выбрать точно будет из чего.

Bluetooth-наушники станут хорошим подарком для любителей музыки / unsplash

Относительно цены, то она также различна: от нескольких сотен гривен до нескольких тысяч. Поэтому при выборе подобных аксессуаров следует отталкиваться от собственных предпочтений, бюджета и своих ожиданий. К примеру, AirPods обойдутся недешево, однако вы точно будете уверены в их качестве. Кроме, Apple, качественные Bluetooth-наушники могут предложить Samsung, Sony, Xiaomi и Huawei.

Электронная книга

Девушка с книгой – это романтично. А еще лучше, если книга электронная: значит, ее хозяйка идет в ногу со временем. На рынке сейчас немало предложений по разным ценам. Однако при выборе электронной книги стоит обратить внимание на несколько характеристик.

Для начала стоит определиться с размером и типом экрана. Отметим, что размер экрана электронной книги может быть разнообразным (от 5 дюймов до 11,5 дюймов) и когда в первом случае вы получаете устройство размером со смартфон, то во втором вам придется держать в руках книжку размером почти как лист А4.

Еще одна важная вещь, на которую стоит обратить внимание при выборе электронной книги – тип дисплея. Он бывает только двух вариантов: E Ink (так называемая электронная бумага) и жидкокристаллический (LCD, TFT, который используют для смартфонов, планшетов и ноутбуков).

Електронна книга

Также женщине можно подарить электронную книгу / unsplash

Также, обратите внимание на емкость аккумулятора и объем встроенного хранилища. Отметим, что книги с E Ink дисплеем значительно более энергоэффективные и не требуют батарею на 2000 миллиампер часов для оптимальной работы.

PowerBank

Внешний аккумулятор – хороший подарок: он незаменим, когда нужно быстро зарядить смартфон, а розеток поблизости нет. Конечно, производители смартфонов сейчас пытаются делать свои новинки энергоэффективными, однако во время активного использования девайса заряда аккумулятора не хватает даже на сутки.

PowerBank уже появилось так много, а цены даже на самые крутые из них настолько приемлемые, что их выбор может стать настоящим испытанием.

Уже не первый год интересными решениями для внешних аккумуляторов отмечается компания Xiaomi. PowerBank китайского производителя действительно качественные и соответствуют заявленным характеристикам. Более того, такие девайсы отличаются низкой ценой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: