Что надеть на корпоративную вечеринку

21.11.2017 1047 0.0 0
Что надеть на корпоративную вечеринку
Что надеть на корпоратив – главный вопрос, который волнует женщин накануне праздника .Одежда, подходящая для праздника в кругу семьи и друзей неуместна на корпоративной вечеринке, ведь присутствие коллег и начальства обязывает следовать определенному стилю.

Некоторые организации заранее обговаривают этот вопрос, но если ваше руководство об этом позабыло, можно легко выйти из ситуации, следуя общим рекомендациям.

Выбирая наряд, прежде всего, исходите из того, где будет проходить вечеринка. Если вас пригласили в ресторан или на фуршет, то лучшим выбором будет коктейльное платье.

Если ваша организация запланировала костюмированный вечер, то у вас более свободный выбор, но учитывайте тему маскарада – поинтересуйтесь, какие костюмы наденут ваши коллеги. Не стоит наряжаться Снегурочкой – на новогоднем корпоративе она должна быть одна, и обычно ее назначают заранее.

Общие правила при выборе одежды

Учитывайте статус организации, свою должность и особенности фигуры. Одежда влияет на репутацию, и деловая этика не допускает вызывающей одежды, слишком коротких юбок, глубоких декольте, и платьев из прозрачных материалов.

Выбирайте наряд, в котором вам будет комфортно провести вечер. Если собираетесь танцевать, не надевайте туфли на высоком каблуке. Цвет одежды может быть ярким и сочным, но избегайте пестроты и «кислотных», вызывающих оттенков.

Длина платья не должна быть короче или длинней, чем вы носите в обычные дни на работе, нейтральный вариант – до колен. Если вы не можете определить сами, что будет уместно на корпоративе, сделайте выбор в пользу маленького черного платья. Оно уместно всегда и везде.

Немного о макияже и аксессуарах

Макияж и прическу нужно продумать так, чтобы в ходе вечера их можно было легко поправить. Не допускайте яркого, вульгарного макияжа, особенно, если на вашей работе установлен строгий дресс-код. Аксессуары должны подходить к наряду, но не отвлекать внимания от вас.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:вечеринка, корпоратив, макияж, одежда

Комментарии
avatar
Читайте также: