Что говорят нам биологические часы

08.08.2018 648 0.0 0
Что говорят нам биологические часы
Почему после чрезмерного употребления алкоголем организм лучше помогает бороться утром, чем вечером, а секс утром лучше всегда. В ответе за это наши биологические часы женщины. Нравится нам это или нет, но руководствуясь биологическими часами наше женское тело управляется по своим правилам. Вот как мы действуем вопреки природе, что мы теряем, в чем выгода. Мы узнаем немного про наши внутренние биологические часы чутко работающие у женщин и сможем скорректировать планы.

2.00-3.00 – температура тела низкая, сонливость. Около 2 часов утра высокий уровень пролактина.

5.00-6.00 – начинает возрастать уровень тестостерона. Поэтому утро это идеальное время для секса. Начинает повышаться адреналин, тело готовится к действиям. Кожа чувствительна, это худшее время для болезненных косметических процедур.

7.00-9.00 – обмен веществ работает на максимальной скорости и уровень большинства гормонов является самым высоким. Наиболее высокая концентрация вредного холестерина в крови. Все, что вы едите в это время, будет преобразовано в энергию, а не жир. Поэтому завтра должен быть богатым и насыщен. Помните, что глюкоза «топливо» для мозга. Мышцы и суставы еще не гибки, тело приходит в себя. В это время увеличивается риск сердечного приступа. Уровень тромбоцитов высокий. Если вы порежетесь, то крови будет меньше, чем в вечернее время.

10.00-12.00 – температура тела и концентрация достигает максимума. Мы думаем быстро и оперативно реагируем на ситуации, лучше справляемся со стрессом. Лучшее время для занятий спортом и занятий. Краткосрочная память позволяет нам быстро сохранять новые знания. Около 12 часов начинается повышается секреция желудочного сока. Это хорошее время для обеда.

13.00-15.00 – в это время лучше всего поглощать питательные вещества. Послеобеденный сон принесет энергию. Хорошо работает пищеварительная система, а мышцы нет. Около 15 часов мы менее чувствительны к боли, поэтому хорошее время для болезненных процедур.

15.00-17.00 – тело снова работает на высоких скоростях. Долгосрочная память работает лучше всего,- это идеальное время, чтобы повторить материал. Количество антител в организме достигает своего максимума. Увеличение артериального давления, мышцы и сухожилия наиболее гибкие. Это лучшее время, чтобы побить рекорд. Лучшее чувство вкуса и запаха.

17.00-19.00 – в это время последний прием пищи. Организм лучше воспринимает алкоголь.

20.00-22.00 – тело готовится ко сну, скорость метаболизма и движений кишечника значительно уменьшилась. Что в это время едите все превращается в жир.

22.00-24.00 – снижается уровень тестостерона и адреналина в крови. Около полуночи клетки регенерируют, время сохранить здоровье и красоту.

Прислушивайтесь к своему организму и он скажет вам спасибо, а ваши женские внутренние биологические часы, помогут вам правильно использовать время.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:тело, секс, природа, биологические часы

Комментарии
avatar
Читайте также: