Что будет с женщиной, которая часто воздерживается от секса

05.10.2018 621 0.0 0
Что будет с женщиной, которая часто воздерживается от секса
Если женщина воздерживается от секса, то это может привести к серьезным проблемам с ее здоровьем. Кроме того, не следует искусственно заменять сексуальную жизнь какой-то деятельностью. Правда в случае ухода партнера можно попытаться попробовать максимально естественные способы самоудовлетворения, однако злоупотреблять этим не следует.

Об этом рассказала сексолог и телесный психотерапевт Екатерина Богомолова, передает Elle.ua.

По ее словам, частое воздержание от секса приводит к заболеваниям, в основном гинекологическим.

"Во-первых, из-за длительного воздержания у женщины может меняться гормональный фон и появляются сбои в менструальном цикле, а также в иммунной системе. Кроме того, удержание влияет на нервную систему. Почему так происходит? Для полноценного функционирования организма должны быть запущены все системы и механизмы", – отмечает специалист.


Как отмечает она, нельзя искусственно компенсировать сексуальную жизнь занятиями медитацией или рисованием, поскольку все должно быть на своих местах.

"Мы не говорим, что жизнь женщины заканчивается без партнера, просто не стоит забывать о способах самоудовлетворения. Это тоже вариант, чтобы сохранять нормальное функционирование тела. Просто способ должен быть максимально естественным. Например, душ не подходит, потому что он закладывает неправильный механизм для женщины, если она привыкает. Очень часто слышу на консультациях истории, когда девочки в подростковом возрасте баловались душем, а сейчас не могут получать оргазм с партнером", – констатировала Екатерина Богомолова.


Напомним, по словам сексолога Светланы Грабовой, иногда женщина сама виновата в том, что ее либидо снижается. Кроме того, на сексуальное влечение влияют усталость, лекарства, гормональный фон и отношения с партнером.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: