Чем закусывать коньяк

09.06.2018 669 0.0 0
Чем закусывать коньяк
Что отличает коньяк от другого, менее изысканного алкоголя? Разумеется, уникальный, свойственный только коньяку запах, упустить в дегустации который не позволит себе ни один истинный ценитель этого напитка. А как раз здесь огромную роль играет закуска к коньяку. И правильных закусок, которые подчеркнут вкус коньяка, а не испортят его, не так уж и много.

Говоря о закуске к коньяку, следует отметить, что существует классическое правило трех «с», которые служат идеальным дополнением к коньяку: шоколад (chocolat), кофе (cafe), сигара (cigare). Причем кофе — только натуральный, а не растворимый, а шоколад — только горький, без сахара.

Есть и другие традиционные закуски к коньяку: сыр (типа «Чеддер», «Эмменталь» или «Маасдам»), лимон с сахаром, орехи, фрукты — лучше всего персики. Прочими закусками можно сильно перебить запах этого чудесного напитка, что помешает насладиться как самим, пусть даже очень дорогим, коньяком, так и неповторимым ароматом, который держится еще некоторое время после его употребления.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Алкоголь, закуска, напиток, коньяк

Комментарии
avatar
Читайте также: