Целительные свойства кремния для женского организма

24.09.2017 849 0.0 0
Целительные свойства кремния для женского организма
Данная статья предназначена для женщин, которые заботятся о своем здоровье. Целебные свойства кремния могут им в этом помочь. Автор дает информацию о кремнии, свойства и применение которого очень полезны для организма. 

О целительных свойствах кремния писали древние философы. Размолотым в порошок им присыпали раны. Выкладывали камнем дно и стенки колодца. Вода в них была вкусная и необычайно прозрачная. А люди, которые пили такую воду, меньше болели. 

Кремний – второй по распространенности элемент в земной коре после кислорода. Его применение началось с появлением на земле первого человека. С помощью кремния люди получали и изготавливали из него простейшие орудия труда. 

Давно известны целебные свойства кремния. Специалисты считают, что кремний активизирует обычную воду. Так, вода, настоявшаяся на опало-халцедоновом кремне, приобретает противомикробные свойства. Ее можно применять как кровоостанавливающее или антисептическое средство. 

Многие женщины настаивают обычную воду на кремнии. Этот процесс превращает жидкость в «структурированную воду». Ее молекулы будут лучше усваиваться клетками организма. Вода более активно начинает участвовать в обмене веществ, выводя из тканей токсины. 

Для приготовления такой «активированной» воды лучше подходит темно-коричневый кремний, тогда как в природе встречается еще серый и черный. 

Целебный камень необходимо тщательно промыть с мылом и опустить в прозрачный стеклянный сосуд. Для настаивания нужен постоянный доступ воздуха. Поэтому, сосуд лучше прикрыть марлей и поставить в затемненное место. На 5-8 литров воды потребуется около 30г кремниевых камней. Целебные свойства вода приобретет уже через неделю. В ней не будет ни одного микроба. 

Кремниевая вода – не панацея от всех болезней. Но она поможет женскому организму восстановить свои активные функции и улучшит работу внутренних органов. 

Она стабилизирует общее состояние человека, страдающего аллергическими реакциями. У больных сахарным диабетом уменьшит содержание сахара в крови. Кремний способствует усвоению кальция, а, значит, помогает вылечить остеопороз. Очень полезна кремниевая вода для пожилых женщин. Ее применение приводит к сокращению морщин и, даже, потемнению седых волос. Целебная вода поможет сбросить лишний вес. Кремниевая вода очень полезна и при простуде. Ее надо использовать для полоскания горла и промывания носовой полости при насморке. При этом на стакан такой воды добавляется 1 чайная ложка соды и капля йода. 

Мнение эксперта 
Кремниевой водой хорошо ополаскивать волосы. Она ускоряет рост волос, уменьшает их выпадение и устраняет перхоть. Ведь самое большое количество кремния в организме человека обнаружено в волосах и ногтях. Недаром для укрепления волос женщинам рекомендуется применение репейного масла на основе экстракта хвоща. Именно в нем в большом количестве содержится кремний. 

Полезные свойства кремниевой воды можно использовать и для других целей: налитая в аквариум, она не зацветет; если замочить в такой воде семена, то улучшится их всхожесть, а ростки получаются здоровыми и крепкими; она избавит ягоды клубники от грибков; полив кремниевой водой фруктовых деревьев повышает их урожайность. 

В организме человека кремний играет связующую роль. Именно благодаря этому элементу, все соединительные ткани желудка, кишечника, сухожилий, сосудов имеют необходимую гибкость. Содержание кремния в организме женщины начинает резко уменьшаться после 30 лет. При его недостатке может развиваться атеросклероз, появляются камни в печени и почках. Именно недостаточное количество кремния приводит к возникновению таких заболеваний, как гепатит, ревматизм, полиартрит и грипп. 

Кремний, свойства и применение которого так полезны, к сожалению, организмом теряется катастрофически быстро. За сутки потери составляют около 9 мг кремния, а поглощается вместе с пищей и водой только 3,5 мг. 

Как увеличить содержание кремния в организме? Необходимо достаточное употребление в пищу растительной клетчатки. Этот элемент в больших количествах содержится в редиске и салате, в черной смородине и репе, в сое и обыкновенном одуванчике. Также, следует пить больше минеральной воды. 

Потери кремния наблюдаются в период интенсивного развития и роста у детей и физических перегрузок. 

Недостаток кремния можно определить по следующим признакам: ломкость и медленный рост ногтей, сухая кожа, повышение холестерина в крови, и плохая сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям. 

В природе кремний распространен в виде минералов на основе кремнезема. Это опал, кварц, сердолик, агат, аметист, опал, кремень. 

Амулеты из кремниевых камней можно носить учителям, юристам, политикам и врачам. Целебный камень улучшает профессиональные качества. Он обладает сильной энергетикой, которую и передает владельцу. Под влиянием кремния женщина ощущает прилив сил, становится энергичной и активной. 

Кремний – неоценимый по своим свойствам камень. Его использование для женщины – защита ее организма от многих болезней, высокая активность жизнедеятельности и залог долголетия.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:кремний, вода, свойства, амулеты

Комментарии
avatar
Читайте также: