Cамые полезные 6 суперпродуктов

20.04.2018 703 0.0 0
Cамые полезные 6 суперпродуктов
Знаете ли вы какие продукты самые полезные? Сегодня существует много мнений относительно пользы различных продуктов питания.

Предлагаю вам узнать о 6 продуктах, которые в действительности можно назвать суперпродуктами.6-суперпродуктов

 Ореховые масло и молоко

Не секрет, что любые орехи содержат полезные жирные кислоты омега-6 , а также являются источником белка.

Для тех, кто не переносит лактозу, содержащейся в коровьем молоке, прекрасной заменой послужит ореховое молоко. Его можно использовать для приготовления каш и для выпечки. А также на его основе можно приготавливать молочные коктейли, пудинг и смузи.

 Оливковое и кокосовое масло

Кокосовое масло служит толчком к метаболизму, тем самым помогает в похудении.Оно идеально подходит для жарки.

И то , и другое масло идеально подходит в уходе за за волосами и кожей. Кстати, если у вас проблемы с кожей — например, псориаз, то стоит больше узнать о том, какие продукты вам будут особенно полезны.

 Семена Чиа

Очень маленькие по размеру, но но мощные по своей пользе — семена чиа служат антиоксидантами в три раза сильнее, чем черника. Кроме того, они содержат большое количество минералов и жирных кислот омега-3. В отличии от зерновых культур, в них содержится в 1.5-2 раза больше белка. Семена чиа можно использовать в приготовлении смузи , фруктовых соков или просто добавлять в воду.

 Киноа и бурый рис

Тем, кто непереносит глютен, идеально подойдут эти оба злака. Они хорошо снижают уровень сахара в крови, а киноа еще является источником большого количества белка. Стоит отказаться от картофеля, белого риса и макарон и добавить в свой рацион эти 2 суперпродукта. Киноа можно добавлять в в тушенные блюда и в салаты.

Замороженные ягоды

Мощными антиоксидантами служат такие ягоды, как : малина, ежевика, клубника, клюква, черника, облепиха и другие. Они оказывают организму помощь в борьбе с окислительным стрессом, вызываемый свободными радикалами, и приводящему к повреждению клеток и разным заболеваниям. Замороженные ягоды идеально походят для завтрака, если их добавлять в каши , а также для приготовления смузи и соусов для десертов.

 Гималайская соль

Из всех видов соли, розовая гималайская соль известна тем, что она самая чистая и насыщенная минералами. В ней содержится 80 биологических веществ, необходимых человеческому организму. Гималайская соль идеально заменит белую поваренную соль.

Если вы за здоровый образ жизни и правильное питание, то стоит включить в свой рацион эти суперпродукты и вы почувствуете, что ваш организм станет намного крепче.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:питание, рацион, суперпродукты, польза

Комментарии
avatar
Читайте также: