Булочки с лучком

02.04.2017 1020 0.0 0
Булочки с лучком
Вы даже представить себе не можете, насколько вкусные получаются булочки! С ними только одна проблема — остановиться просто невозможно. Настоятельно рекомендую! Прекрасно подходят к супу вместо хлеба. При желании можно подавать как самостоятельное блюдо или закуску. 

Ингредиенты: 

лук розовый (красный) - 2 шт. 
слоеное тесто — 2 пласта (размер 22х12 см) 
масло сливочное — 30 г
соль 
приправа сухая (по вкусу) 
мед — 1 ст.л. ( при желании)

Приготовление

Лук почистить и нарезать кружочками толщиной не больше 1 см. Для таких булочек лучше всего подходят сладкие сорта лука: красный или розовый. Слоеное тесто предварительно разморозить и выложить на стол, слегка подпыленный мукой.

Вырезать из теста круги (обыкновенным стаканом) диаметром чуть большим диаметра лука.

Выложить кружки теста на противень, застеленный пергаментной бумагой. Сверху положить кружки лука, посолить и присыпать приправкой. Наверх положить небольшие кусочки сливочного масла. Поставить луковые булочки в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 12-15 минут (до подрумянивания).Смотрите по своей духовке. Может быть, нужно будет на пару минут под гриль поставить.

Если решили использовать мед, то взять жидкий мед (или подогреть) и смазать готовые булочки. Если не хочется использовать мед, тогда оставшееся сливочное масло растопить и смазать (кисточкой) горячие булочки. Я рекомендую сделать и с маслом, и с медом — уверена, от тех, что с медом, за уши не оттянешь!:)
Пробуйте и наслаждайтесь!!!
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:БУЛОЧКИ, лук, закуска, приправа

Комментарии
avatar
Читайте также: