Бородавкам не место на коже

05.05.2017 913 0.0 0
Бородавкам не место на коже
Сейчас, весной, каждому человеку хочется выглядеть «на все сто». Но, к сожалению, получается это не всегда.
Недостаток «солнечного» витамина D, излишне сухой воздух в помещениях приводят к снижению содержания влаги в эпидермисе и, как следствие, к ухудшению состояния кожи в целом. Многие с огорчением отмечают появление пятен, шелушения и излишнюю сухость кожи. Сейчас она хуже справляется с выполнением роли «защитного барьера» организма. Именно этим обусловлено появление такой неприятности, как бородавки.

Вызываемые вирусом папилломы человека, они являются не только косметическим недостатком, но и потенциальным источником заражения окружающих. В результате проведенного опроса[1] с участием 3 947 человек выяснилось: Каждый третий респондент сталкивался с проблемой бородавок сам лично или через членов семьи, друзей. При этом 34% пробовали удалять бородавки самостоятельно, 28% обращались к врачу, 22% использовали оба метода и только 16% не предпринимали ничего.

Что касается методов избавления от бородавок, то на сегодняшний день, единственным является их удаление. Для этого можно использовать различные фармацевтические средства, доступные в аптеках. Большинство традиционных средств для удаления бородавок представляют собой жидкие смеси кислот или щелочей, которые при неосторожном применении могут вызвать химические ожоги кожи и образование рубцов. Чтобы избежать развития подобных побочных эффектов, лучше воспользоваться современными средствами, позволяющими наносить средство точно на бородавку. Одно из таких средств – WARTNER® ручка-аппликатор для удаления обыкновенных и подошвенных бородавок. В основе действия данного средства лежит разрушение тканей бородавки с помощью густого ТСА-геля, который не растекается на здоровые участки кожи, за счет чего существенно снижается риск повреждения окружающих здоровых тканей. Ручка-аппликатор оборудована тонким прозрачным наконечником, который обеспечивает точное нанесение средства на бородавку. После 4-дневного нанесения ТСА-геля, ткани бородавки начинают постепенно отмирать и слущиваться. Уже в течение первой недели применения появляется видимый результат. Важно помнить, что крупные бородавки и бородавки, которые находятся на теле более года, могут потребовать повторного удаления средством. Курс обработки можно повторять до 4-х раз.

Время летит быстро – уже совсем не за горами майские праздники, когда многие из нас отправятся за город или в дальнее путешествие. Чтобы ничто не могло испортить вам весеннее настроение и наступающие праздники, позаботьтесь о красоте своей кожи заранее! А современное средство WARTNER® ручка-аппликатор поможет удалить обыкновенные и подошвенные бородавки.

Опрошенные – Интернет - пользователи в возрасте 16 лет +. Согласно количественному исследованию агентства «InDepth», 2012.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:бородавки, красота, кожа

Комментарии
avatar
Читайте также: