Бордовый цвет в одежде: кому носить и как сочетать

25.06.2018 901 0.0 0
Бордовый цвет в одежде: кому носить и как сочетать
Бордовый цвет в одежде могут себе позволить только истинные модницы, его очень непросто сочетать в одежде и подходит он далеко не всем. Люди, предпочитающие бордовый цвет, согласно психологии, более уверенны в себе, цвет придает образу строгость и элегантность. Девушки, которые предпочитают добавлять в одежду бордовый цвет, или как он правильно зовется, бургунди, выглядят изящно и несколько надменно.

Тем не менее, бордовый сложно не заметить, он заставляет образ выглядеть солидным, серьёзным в глазах окружающих, однако, с некоторой долей высокомерия. Этот цвет отлично стройнит и вытягивает фигуру, убирая недостатки, но использовать его надо с умом – в большом количестве он отталкивает окружающих от вас, создавая некоторую внешнюю преграду, которая будет восприниматься как высокомерие с вашей стороны.

Бордовый цвет: особенности

Так уж сложилось, что бордовый цвет наши девушки используют редко, и иногда это уместно – редкая девушка, не обладая хорошим чувством стиля, умеет сочетать бордовый или красноватые оттенки с остальными цветами. Эти оттенки необходимо использовать дозированно, и тогда вы добьетесь необходимой простоты и элегантности вашего наряда.

Несмотря на эти существенные ограничения, бордовый считается чуть ли не универсальным цветом – его можно использовать на торжественных приемах, в повседневной одежде, и даже для дома – он придает теплоту и уют.

Стиль кежуал обычно не включает в себя бордовый цвет, однако, разбавив наряд оттенком бургунди, можно сделать серый дождливый день чуточку ярче, добавить красок в свою жизнь.
Если говорить о деловом стиле, то винный оттенок прекрасно вписывается в него, добавляя той самой элегантности, о которой говорилось немного выше. Причем ограничений на его использование нет – он может проявляться как цвет отдельных аксессуаров, так и быть главной нотой всего стиля.

Спортивный стиль в широком ассортименте включает в себя бордовую расцветку, и речь не только о той одежде, которая предназначена для занятий спортом. Спортивный стиль подразумевает одежду, в которой удобно и комфортно двигаться женщине в любой ситуации и независимо от нагрузки.

Бордовый цвет несет в себе яркость и жизнерадостность, но также отчужденность или некоторую отстранённость от общей толпы. Этот цвет способен выделить абсолютно любую девушку или женщину из общей массы, однако его безвкусное сочетание может убить первоначальную задумку на корню.

Потому если вы не уверены, как именно хотите его использовать, не стоит добавлять в свой гардероб одежду и аксессуары этого оттенка. Но если все-таки решились, знайте – бордовый концентрирует на себе все внимание, потому, выбрав одну вещь цвета бургунди, все остальные должны быть неяркими, фоном для нее, и на эту роль очень хорошо подходит светло-серый или черный.

Кому стоит использовать этот цвет в одежде?

Девушки, обладающие смуглым цветом кожи, могут смело использовать этот цвет в одежде – он придаст роскошность образу и даст некоторый налет элегантности. Цвет бургунди в одежде для торжественных приемов можно разбавить золотистым цветом или добавить немного леопардового, ну а при повседневном использовании бордовый цвет можно разбавить оливкой или серый.

Несмотря на то, что цвет в основном подходит смуглянкам, обладательницы более светлых оттенков кожи так же могут его использовать, однако в гораздо более умеренном количестве. Аксессуары этого цвета отлично будут смотреться на фоне черных и бежевых тонов. Их можно также сочетать со светло-серой или белой одеждой.

Какие оттенки добавить к бордовому?

Как уже говорилось выше, этому цвету необходим некоторый приглушенный фоновый оттенок. Как было сказано выше, идеально подойдут белый цвет, светло-серый, оливковый или черный. Цвет бургунди отлично сочетается так же со всеми джинсовыми вещами, поскольку этот цвет «любит» все синие оттенки. К примеру, можно взять один яркий аксессуар и добавить к остальному образу – пускай это будут красивые туфли на каблуке, или модная в этом сезоне сумочка.
Можно сочетать этот цвет с монохромными элементами. К примеру, взять однотонную юбку бордового цвета и сочетать ее с топом в полоску. Соблюдая эти нехитрые правила, бордовый цвет можно сочетать в любом стиле одежды.
Отлично смотрится бордовый и с кожей или мехом, плотными тканями или простыми легкими, и способен добавить яркости в абсолютно любой образ. Главное – соблюдать меру и тогда этот цвет станет красивым и элегантным дополнением к вашему образу.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:модницы, одежда, бордовый цвет, строгий образ

Комментарии
avatar
Читайте также: