Безопасные рецепты от кашля для детей

14.09.2017 675 0.0 0
Безопасные рецепты от кашля для детей
  Варить 1 картофелину, 1 головку лука, 1 яблоко в одном литре воды на медленном огне до тех пор, пока количество воды не станет примерно вдвое меньше. Получившийся отвар теплым давать детям по 1 чайной ложке 3 — 4 раза в сутки. 

 Свежевыжатый капустный сок с добавлением сахара 1:1 полезен как отхаркивающее при кашле. Хорошо действует также отвар капусты с добавлением меда в той же пропорции. 

 Вскипятить 1 ст. ложку сосновых почек в 1 стакане воды и настаивать около 30 мин, процедить. Принимать по 1 — 2 ст. ложки 3 — 4 раза в день. 

 Мед и теплое оливковое масло смешать в равных пропорциях. Давать детям по чайной ложке 4 — 5 раз в день. Средство эффективно даже при лечении коклюша. 

 Варить 10 минут на слабом огне один лимон целиком с кожурой. Остудить, очистить кожуру, выдавить сок. Добавить 2 ст. ложки глицерина (купить в аптеке) и мед в пропорции 1:1 к полученной смеси. Тщательно перемешать, принимать по чайной ложке 2 — 3 раза в день, желательно за час до приема пищи. Микстура вкусная, очень хорошо очищает легкие.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:кашель, дети, микстура, рецепт

Комментарии
avatar
Читайте также: