Абрикосовый уход за кожей

14.12.2017 749 0.0 0
Абрикосовый уход за кожей
Всем известный плод абрикос оказывает благоприятное влияние на женское лицо. Благодаря ему, можно замечательно ухаживать ха кожей лица.

Так какими же свойствами он обладает, и почему его так ценят косметологи? Оказывается, что именно абрикос омолаживает и освежает лицо, делая его более молодым и привлекательным. Конечно, сразу же в первый день достичь эффекта невозможно. Но несколько секретов все же существует.

Для того чтобы правильно увлажнить кожу или даже снять с нее раздражение, необходимы спелые абрикосы. Нарезайте их небольшими дольками и накладывайте на лицо.

Для смягчения кожи лица можно и сделать следующее средство, которое поможет вам его и освежить. Возьмите мякоть нескольких абрикос и добавьте постепенно в нее столовую ложку сметаны, можно добавить и белок, предварительно взбив его, и совсем чуть – чуть оливкового масла. Все это хорошо перемешайте и нанесите проблемные места. У женщины они обычно бывают на лице и декольте. Так нужно выдержать двадцать минут. Затем все этого смываем теплой водой.

Можно сделать и более простой рецепт, смешав абрикосную мякоть с ложкой творога. Это тоже замечательно средство, которое тонизирует и успокаивает кожу.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Абрикос, плод, уход, кожа

Комментарии
avatar
Читайте также: