7 советов, как удачно выбрать шторы.

01.01.2017 1091 0.0 0
7 советов, как удачно выбрать шторы.

Совет №1


В небольшой комнате будут уместны не слишком тяжелые шторы лаконичного дизайна. Если вы прикрепите штору к потолочному карнизу, и она будет свисать до самого пола, то высота помещения будет визуально увеличиваться.


Совет №2


В просторной комнате с большими окнами идеально будут смотреться тяжелые многослойные шторы с декорированными складками. В маленькой комнате таким шторам будет слишком тесно.


Совет №3


Если в вашей комнате сильно широкие подоконники, и вы боитесь, что они будут выпирать из-под шторы, можете воспользоваться специальным крепежом, который увеличивает длину выноса кронштейна.


Совет №4


На кухне лучше использовать шторы длиною до подоконника. Тут наилучшим решением могут стать занавески из тюля или хлорка, они способны убрать лишний свет, но не перекрыть его полностью.


Совет №5


В гостиной уместны «богатые» шторы с бахромой, ламбрекенами, декоративными подхватами, галстуками и кистями. В этой комнате, как правило, используются шторы в два слоя – ближе к окну тонкая тюль, а ближе к комнате ткань поплотней.


Совет №6


В спальне вы можете продемонстрировать все свои дизайнерские таланты. Тут прекрасно будут смотреться шторы из шелка, тафты, легкой вуали и органзы. Декорировать шторы можно всевозможными способами.


Совет №7


Шторы в детской комнате должны быть жизнерадостными, максимально яркими и простыми с механической точки зрения. Самым удачным решением могут стать классические легкие шторы или римские шторы из натурального и легко стирающегося хлопка.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: