6 способов снять стресс

03.04.2018 715 0.0 0
6 способов снять стресс
Маска из лепестков роз, SPA-ритуал, массаж… И вы – полная сил, энергии и праздничного настроения, — станете настоящей королевой бала.

1. Маска из роз.

С наступлением зимы кожа стала заметно суше, а на капризы погоды реагирует раздражительностью? Защитите ее от холодов и верните сияние! Кожа будет выглядеть лучше, если помимо увлажняющего крема днем и питательного вечером два раза в неделю проводить отшелушивание. Для этой цели предназначены не только скрабы, но и очищающие маски-пленки. В их состав входят вяжущие вещества и экстракты лечебных трав, которые хорошо выводят токсины из клеток кожи. После того как очистите лицо, нанесите маску и постарайтесь лечь на диван на 15-20 минут. Задерните шторы, зажгите ароматические свечи – красивый антураж позволит быстрее забыть о стрессе. Можете приготовить маску сами, но не обычную, а с изюминкой. Возьмите лепестки 3-4 больших роз. Залейте их стаканом кипятка. Оставьте на полчаса.
Процедите настой. Добавьте в него пару столовых ложек овсянки. Нанесите маску на лицо и шею. Через полчаса смойте теплой водой.
Из салонных процедур отдайте предпочтение лимфодренажному массажу: он заметно подтягивает кожу.

2. Коррекция «гусиных лапок».

Неотразимый взгляд – это не только грамотный макияж, но еще и ухоженные веки. Для коррекции «гусиных лапок» незаменимы продукты с коллагеном и гиалуроновой кислотой. А в качестве альтернативы используйте оливковое масло: ежевечерне наносите его на зону вокруг глаз и нежно массируйте кончиками пальцев.

3. Волшебные ресницы.

Почему бы не порадовать себя с помощью модной бьюти-процедуры – наращивания ресниц? Ваш взгляд приобретает мягкость и особую выразительность даже без макияжа. Держатся ресницы в среднем 2-3 месяца, если раз в 2-3 недели вы будете ходить на коррекцию. Существует два вида наращивания – традиционное, то есть пучками, и по японской технологии, когда мастер наклеивает вам по одной ресничке. Для того чтобы они
смотрелись натуральнее, лучше выбрать среднюю длину.

4. Стрижка горячими ножницами.

Всем известно, что лучший способ поднять настроение – это сделать новую стрижку или изменить цвет волос. Попробуйте актуальную сейчас стрижку горячими ножницами. Эта процедура особенно рекомендуется при посеченных кончиках – температурное воздействие позволяет «запаять» срез волос, они дольше остаются блестящими и ровными.

5. Идеальный загар.

О летнем загаре остались одни воспоминания, а цвет купленного к  вечеринке платья никак не сочетается с белой кожей? Конечно, можно походить в солярий. Искусственные солнечные лучи способны заставить нас в самую пасмурную, холодную погоду чаще улыбаться и забыть о стрессе. Но если на это нет времени, поможет услуга «Моментальный загар»: с помощью специальной распылительной установки, которая оснащена устройством контроля направления струи, на предварительно очищенную кожу наносится спрей-бронзатор. Все компоненты бронзатора являются полностью безвредными и не вызывают аллергии. Витаминный комплекс в составе такого спрея способствует увлажнению эпидермиса, кроме того, протеины, витамины А, В, С, Е, и D укрепляют кожу, способствуют выработке коллагена и эластина, обеспечиваю защиту от действия свободных радикалов.

6. Стоун-массаж.

В суете праздничных дней постарайтесь выстроить график так, чтобы пройти курс антистрессового массажа. Например, можно попробовать стоун-массаж: уникальная древневосточная техника с использованием горячих и холодных природных камней. Специфическая энергия камней, соединенная с массажем, снимает напряжение и стресс, нейтрализует негативную энергию. Массаж холодными камнями или массаж с чередованием горячих и холодных камней вызывает сужение сосудов и капилляров кожи, повышает тонус.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:советы, стресс, силы, энергия

Комментарии
avatar
Читайте также: