5 простых способов легко собраться рано утром

10.09.2018 705 0.0 0
5 простых способов легко собраться рано утром
1. Ложитесь спать не очень поздно. В соответствии с результатами многих исследований, подросткам нужно 9-10 часов сна в сутки. На самом деле, это зависит от человека: одним достаточно 7 часов, другим - все 11.

2. Поставьте будильник. Многие пользуются будильниками с радио. Приятно просыпаться под утром под любимую песню. Очень многим людям нужно около часа, чтобы встать, одеться и позавтракать. Если вы принимаете душ по утрам, отведите на душ и сушку волос феном не менее 30 минут.

3. Подготовьте все, что вам нужно к следующему дню. Сложите в одно место все вещи, которые вам понадобятся: кошелек, рюкзак, тетради с домашней работой, учебники, бумаги - все, что угодно. Проверьте, не забыли ли вы о чем-нибудь. На данном этапе очень важно быть организованным.

4. Просыпайтесь пораньше. Если вы хотите, чтобы утро прошло хорошо, лучше всего встать рано. Звучит это ужасно, но все не так плохо. Даже вставая на 15 минут раньше, вы сможете сделать все, что вам нужно, и вести себя как обычный человек, а не герой комедии о подростках из 80-х годов. А если вам удастся встать еще раньше, у вас появится возможность медленно позавтракать или даже как-то развлечь себя, чтобы поскорее отойти ото сна.

5. Позавтракайте в машине. Завтрак в машине сэкономит вам время, особенно если вам приходится ездить по пробкам. Но возникает вопрос: как тогда водить машину? Берите с собой еду, которую удобно есть за рулем, и ешьте лишь тогда, когда останавливаетесь на светофоре или в пробке. Старайтесь есть полезную белковую пищу, и это станет отличным началом дня.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: