5 фильмов о бизнес-леди

20.12.2018 513 0.0 0
5 фильмов о бизнес-леди
Сейчас современные женщины успешно совмещают семью и карьеру, что совсем непросто. Мы подобрали несколько фильмов о деловых женщинах, которые преподносят ценные уроки и вдохновляют на новые свершения.
В повседневной суете, заботах, проблемах иногда просто опускаются руки и нет сил, чтобы поддерживать баланс между семьей и работой. Время от времени нам нужно развеяться и посмотреть на женщин, которые вдохновляют и, с которых хочется брать пример.

1.»Дьявол носит Prada» (The Devil Wears Prada, 2006)

Всеми любимый и известный фильм. Спустя 11 лет он остается таким же актуальным, эстетическим и вдохновляющим. Этот фильм не нуждается в особом представлении. Мэрил Стрип блестяще воплотила на экране образ жесткого руководителя и хладнокровного управленца Миранды, который был основан на личности Анны Винтур, главного редактора журнала Vogue.

2.»Стажер» (The Intern, 2015)

Легкий, веселый и полезный фильм, в главной роли которого Энн Хэтэуэй. Фильм о владелицы интернет-магазина, которая обожает свое дело и заботится о коллективе. В ее жизни появляется 70-летний стажер, который изменит и наладить ее жизнь. Фильм затрагивает актуальный вопрос для женщины-предпринимателя и дает полезные советы.

3.»История Марты Стюарт» (Martha, Inc.: The Story of Martha Stewart, 2003)

Фильм основан на биографии реальной женщины, которая сумела построить свою собственную медиаимперию с нуля. Путь от обычной домохозяйки к успешной бизнес-вумен поставил ее в один ряд с Опрой Уинфри и Ларри Кингом. Журнал Fortune причислил Марту Стюарт к списку пятидесяти самых влиятельных женщин на планете.

4.»Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту» (Julie & Julia, 2009)

Главная героиня Джулия Чайлд была женой дипломата, но всегда чувствовала, что создана для чего-то большего. Джули удалось найти свое собственное определение успеха: она реализовала себя как писатель посредством ведения блога.

5.»Коко до Шанель» (Coco avant Chanel, 2009)
Фильм о легендарной Коко Шанель. Картина показывает процесс перевоплощения обычной швеи в мастодонта модной индустрии. Именно ей удалось совершить настоящую революцию, переодев женщин в брючные костюмы. Сам Карл Лагерфельд принял участие в создании картины и ратовал за то, чтобы роль великой Шанель сыграла Одри Тоту.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: