4 секрета идеального макияжа 40+

15.07.2018 646 0.0 0
4 секрета идеального макияжа 40+
В 20 мы способны на любые бьюти-эксперименты – в лучшем случае они окажутся удачной находкой, в худшем – забавным опытом. Зрелый возраст требует совершенства: мы хотим всегда выглядеть безупречно и элегантно. Как этого добиться? Возьмите на заметку советы визажистов.

Используйте высокопигментированную косметику
Причина проста: чем выше концентрация пигментов – тем меньше средства необходимо. Такую косметику можно наносить тончайшим слоем, добиваясь безукоризненного покрытия. И никакого обильного макияжа: декоративная «маска» на лице способна моментально прибавить вам несколько лет.

Откажитесь от дешевых теней
Лучше одна палетка качественных пигментов, чем десяток – спорных. Обращайте внимание на детали: хорошие пигменты не пылят, легко растушевываются, образуя мягкие цветовые переходы, не скатываются и не бледнеют. Плохие тени, особенно темных оттенков, выглядят неопрятно, придают вам уставший вид и, в конечном итоге, попросту портят образ в целом.

Сфокусируйтесь на увлажнении и объеме
Зрелая кожа быстро теряет влагу, становясь истонченной и сухой – так появляются морщины и неровный рельеф. Именно поэтому вам необходимы бьюти-продукты с пометками volumizing и moisturizing: тональные основы, флюиды, помады и тени с растительными экстрактами, коллагеном, витаминами. Отдайте предпочтение средствам с мягким сатиновым финишем – едва уловимое деликатное свечение оживит кожу, добавив вам свежести.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:косметика, возраст, Секрет, макияж

Комментарии
avatar
Читайте также: