3 вещи, как правильно примерять одежду в магазине

05.05.2018 1255 0.0 0
3 вещи, как правильно примерять одежду в магазине
Наверное, у каждой из нас есть вещи, которые отлично смотрелись на манекене в магазине и вроде более-менее нормально сидели во время примерки, но вот потом оказалось, что они совершенно не подходят, и вы только зря потратили деньги. Чтобы такой одежды было в шкафу как можно меньше, запомните эти рекомендации.
Итак, во время примерки небходимо сделать следующее.

1. Присесть и наклониться. Так вы убедитесь, что брюки/шорты не жмут (не спадают), а платье/юбка не подскакивает, демонстрируя нижнее белье. Примеряя брюки, следует обратить внимание, не впивается ли ткань в тело в районе паха.

2. Поднять руки и похлопать над головой. Это поможет определить, подходит ли одежда вам по длине. Имеется в виду и длина собственно одежды (платья, рубашки), и рукавов. Также во время этого теста проверяется, хорошо ли обновка сидит в районе подмышек.

3. Собрать ткань в руку спереди, если покупаете топ, платье, свитер. Если «лишнего» материала слишком много, нужен меньший размер; если вообще ничего не можете собрать, вещь вам мала – все-таки немного материала должно собраться.

И еще один совет – для тех, кто покупает рубашку или платье на пуговицах: обязательно должна быть пуговица на уровне сосков. Если ее не будет, во время движения рук одежда будет разъезжаться на груди, демонстрируя нижнее белье. А это не комильфо.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:советы, покупка, одежда, примерка

Комментарии
avatar
Читайте также: