15 полезных летних привычек

27.07.2018 532 0.0 0
15 полезных летних привычек
Лето – это маленькая жизнь, многие люди склонны также именно летом пробовать начинать новую жизнь, особенно если не получилось 1 января, мы не будем столь радикальными, просто рассмотрим какие новые полезные привычки мы сможем приобрести именно летом.

1. Приучите себя регулярно делать педикюр, даже если Ваши ножки находятся не в открытых босоножках, а в теплых сапогах. Как бы нам не хотелось, не закругляйте уголки ногтей на ногах, ведь проблему вросшего ногтя легче предотвратить, чем лечить.

2. Научитесь предотвращать натирания стоп и мозоли. Летом такая проблема чаще всего возникает не из-за неправильно подобранной обуви, а из-за потливости ног. Стоит использовать специальные дезодоранты и силиконовые накладки для обуви, которые можно найти даже в косметических каталогах известных брендов. Это очень доступный способ навсегда забыть о лопнувших волдырях и боли в ногах.

3. Помните, что на курортах легче всего подхватить грибок. Он поджидает Вас возле бассейна, в сауне и в душе даже самого дорого номера. Стоит всегда иметь при себе сланцы, ведь грибок очень тяжело поддается лечению.

В идеале, даже в гости к проверенным людям стоит приходить со своими тапочками. Никто не сочтет это проблемой, а Вы сохраните надолго здоровье ногтей, пусть Вас мотивирует то, что самостоятельно, не обращаясь к специалисту, грибок вылечить практически невозможно.

4. Летом легче всего приучить себя, если Вы идете на какое-то мероприятие, брать с собой сменную пару обуви, например, балетки, на низком ходу.

Помните, что ходить на высоком каблуке без вреда для здоровья можно не более 4-х часов в день.

5. Приучите себя ухаживать за зоной декольте. Именно про эту важную часть женского тела мы часто забываем. Грудь очень любит контрастный душ, это позволит не только улучшить кровоснабжение и тонус кожи, но и ускорит обменные процессы. Приучить себя к контрастному душу легче всего именно летом.

6. Позвольте себе белый total look, конечно, можно писать о том, что это поможет развитию вашей аккуратности, но это просто очень красиво на загорелой коже.

Впоследствии, Вы не будете бояться выбирать белый цвет и для верхней одежды, что, особенно зимой и весной, Вас выгодно выделит из толпы девушек в немаркой одежде.

7. Летом вокруг очень много полезных сладостей, нас просто со всех сторон окружают вкусные ягоды и фрукты. Именно летом можно снизить свое влечение к вредному сахару, который содержится в тортах и шоколаде.

8. Летом легко приучить себя потреблять необходимое количество воды.

9. Именно летом можно приучить себя не наедаться вечером, а ужинать лишь легкими салатами.

10. Летом ослабевает наша страсть к мучному, грех этим не воспользоваться, и потом и в зимнее время полностью убрать его из ежедневного рациона. Вы сразу же увидите позитивные изменения в своей фигуре.

11. Когда как не летом, можно научиться заправлять салаты легким оливковым маслом вместо вредного майонеза.

12. Летом можно научиться питаться морепродуктами, их очень много, можно поэкспериментировать и выбрать те, которые по душе, чтобы и в дальнейшем покупать именно их, это поможет иметь достаточное количество йода в организме круглый год.

13. Можно снизить количество потребляемого кофе. Летом легко проснуться и энергии хоть отбавляй, можно легко обойтись и без стимулирующих нервную систему напитков, таких как кофе и чай.

14. Научиться полезным перекусам. Когда на выбор будет горсть черешни или печенье, редко кто не выберет первый вариант.

15. Летом легко начать заниматься спортом. Даже проснуться на утреннюю пробежку летом не является проблемой.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Новая жизнь, польза, лето, привычки

Комментарии
avatar
Читайте также: